Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rooennyAvatar border
TS
rooenny
Guru yang salah atau Buku Pelajaran yg salah???
Selamat Datang di Trit ane gan

emoticon-Kissemoticon-Kiss emoticon-Kiss

Gan apa guru harus terpaku pada buku pelajaran di sekolah ya?? kemaren ane beradu pendapat sama kawan ane yg profesinya sebagai Guru di salah satu sekolah dasar daerah Medan.

Waktu itu kami sedang liburan ke salah satu wisata di Danau Toba: Tuktuk
Spoiler for Ini Penampakannya gan:

jadi singkat ceritanya gini:

Ketika sedang menikmati pemandangan indahnya Danau Toba, teman ane ngomong ke ane:

Teman ane: Wah indah ya, Danau ini danau terbesar di Dunia Lho...
ane : Enggak ah, setau saya bahkan 10 besar pun tidak termasuk.

Ane jelas tidak setuju (kebetulan ane udah pernah baca artikelnya)

Teman ane: Lho enggak lah, ini danau terbesar di dunia lho, ane kan guru IPS jadi ane dah lebih tau dan di buku pelajaran kami juga menjelaskan seperti itu kok.

Akhirnya kami berdebat panjang dan dia masih teguh pada pendiriannya dan status guru IPS nya. Akhirnya karna gk ada yg mengalah, kami coba bertanya ke salah satu orangtua yang juga profesinya sebagai guru di salah satu SMA dan ternyata jawabannya mengejutkan, dia pun setuju bahwa DanTob adalah danau terbesar di dunia menurut buku yg mereka pelajari emoticon-Cape d.......akhirnya ane pengen buktikan kebenarannya dengan mencoba membuka artikel di internet, tapi saat itu jaringan sedang tidak ada...

Kacau, kamipun sepakat untuk taruhan gan emoticon-Ngakak sama teman ane ini. Ketika perjalanan pulang ke medan (jaringan sudah bagus) ane pun coba browsing lwat HP ane untuk membuktikan kebenarannya dan jelas itu terbukti dan ane akhirnya menang gan. Dia bilang "waduh berarti yg saya ajarkan ke murid2 saya salah ya? " emoticon-Sorry emoticon-Sorry.
Cuman ane gk tagih taruhannya gan, ane cuma bilang ke dia, "Laen kali tolong rajin baca2 artikel di internet, jangan terpaku sama buku aja".

Yg mau ane tanyakan gan: Yang salah siapa gan? apakah gurunya, atau buku-buku pelajaran sekarang yg sudah banyak mengajarkan hal-hal yg salah ya???

Sekedar info ne gan: 10 Danau terbesar di dunia...
Spoiler for 10 Danau terbesar Di Dunia:

Itu pengalaman ane gan. Maaf gan yg berprofesi sebagai Guru, saya tidak bermaksud menyalahkan Guru. saya hanya ingin supaya guru juga perlu mempertimbangkan setiap buku2 pelajaran gan dan tidak terpaku ke buku pelajaran itu, jangan sampai hal yg salah kita ajarkan kepada murid2 yang bakal menjadi para penerus2 bangsa ini.

Spoiler for Tolong gan:

emoticon-Shakehand2

Spoiler for Cek Juga Gan:
Diubah oleh rooenny 09-02-2013 12:21
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
4.8K
81
Guest
Urutan
Terbaru