Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MagentaManAvatar border
TS
MagentaMan
Betapa hebatnya kita ( Indonesia)
Permisi agan-agan..ane nuwbie pengen coba bikin thread sederhana untuk kita para pemuda-pemudi Indonesia emoticon-Smilie

Kita sadar nggak gan kalo kita semua ini sebenernya hebat..kita memang ditakuti negara-negara maju seandainya kita bisa bersatu gan..ane yakin banget sama hal itu..

ane kasih contoh dari segi pendidikan aja ya gan.. ia mungkin kita kalah bersaing sama negara-negara maju, tapi sadar nggak gan, kalo juara-juara kelas dunia Olmipiade di tingkat sekolah seperti SMP-SMA di bidang science sering banget kita dapet. bahkan temen ane sendiri juara Olympiads in Informatics (IOI Croatia 2007) waktu masih sekolah di Taruna Nusantara Magelang dan dapet medali perunggu.

ane cuma pengen kita sadar akan potensi hebat yang kita punya gan dan juga potensi Indonesia jika kita mau bersatu gan..jangan mudah di adu domba karena itu kelemahan kita yang udah diketahui negara lain.

dengan SDM lebih dari 250 juta penduduk Indonesia, kita pasti bisa melakukan banyak hal dan kita punya banyak bakat terpendam dengan lebih dari 250 juta. Yakin lah wahai Indonesia kalau kita bisa !! emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

makasih gan udah nyimak trit pertama ane.. nggak mau di http://kkcdn-static.kaskus.co.id/ima..._batamerah.gif

tapi nggak nolak emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Big Grin

maaf kalo ada salah-salah kata gan emoticon-Malu (S)
0
800
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan