Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bigorderAvatar border
TS
bigorder
CARA BIJAK PILIH PAKET INTERNEt
dear all kaksuser,
akhir2 ini banyak sekali operator yang menawarkan promo paket internet mualai yang* katanya* unlimited sampai yang kenceng,

so setelah ane selidiki ternyata nih gan:

SEMUA PELANGGAN GSM TIDAK ADA yang namanya paket unlimited, adanya paket INTERNET KENCENG dengan KUOTA, beda dengan CDMA yang bener2 menerapkan paket Unlimited, namun dengan speed yang relatif standart , (kalau naik motor nih istilahnya pakai gigi 2, gak lambat Juga tdk bisa ngebut)

Nahh untuk agan2 ane kasih saran u milih paket yang paling pas pilih paket internet

1 . Buat Yang hobbynya hanya u chat,social ane saranin pakai paket langganan sistem QUOTA karena, selain kuotanya u chating/social yg gak bakal abis2 karena konsumsi aktifitas chating, itu gak makan banyak Quota, 1 huruf chating hitungannya gak sampai 1 byte,agan2 akan tetap dapet fuul speed (karena masih belum melampaui kuota)

2. Ini nih yang hobby nyedot file alias download dan hobby melanglang buana pindah2 dari 1 web ke web yabg lain ,, ane saranin pakai langganan time base, jadi gak bakal kebobolan biaya karena besarnya file yg kita download, dan speednya slalu stabil, tapi jangan lupaaaa, begitu selesai ngedownload/browsing segera disconect ama jaringan, biar waktunya gak ngacir terusss

*kebanyakan operator nawarin paket free sekian MB, setelah lebih dari itu maka user speednya d turunin, akhirnya ngerasa "kok lambat ya speednya" nah dari kondisi psikologis ini user d saranin tuh sma mbak2/mas2 customer serpis, "kita bantu tambah kuota ya pak/bu" seneng kan kita dapet tambahan kuota *asyik dalem perasaan* tapi begitu nambah quota ,,,,, jangan salah ada tuh yg kepotong saldo kita (kalau gak saldo pulsa ya saldo rekening) hahahhaa,,, ya balance lah, mau speed cepet harus bayar tol

okay gan itu aja yg ane saranin u Paket bijak konsumsi internet,,

good morning, *mau lanjut minum kopi dlu*emoticon-Blue Guy Cendol (S)
0
1.4K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan