martmarga78Avatar border
TS
martmarga78
Manjur Buat Anak Agan Yang Kena Ulet Bulu
Semalam anak ane yg masih batita, ga bisa bobo, ternyata pada bentol2 yang bikin ane merinding, krn ane uda tau jenis bentol gini, gak lain akibat perbuatan ulet bulu, yg sgt tdk sopan, main nemplok aja di baju anak ane.
Emang pas dicari gak ketemu uletnya, tp musim banyak angin gini emang tdk terhindarkan kalo ada bulu yg nemplok di jemuran.
Berbekal pengalaman masa kecil, langsung ane parut 2 ruas kunyit lalu digoreng pake 1 sdm minyak sayur,skitar 1 menit, langsung taruh di piring kecil biar panasnya cpt ilang, uda agak angetan, baru digosok ke badan anak ane, sekujur badan yg kena bentol, alhasil anak ane mirip ayam ungkep, serba kuning..abis itu pake in baju bersih, minyaknya biar aja meresap, jgn kena air, nti gatel lagi. Ampuh gan..lgs sembuh, bentol melebar, gatelnya ilang. Hebat ya resep orang jaman dulu, bisa tau bhw kunyit adl netralisir dari racun ulet bulu. Buat yg mau lengkap, kata nyokap ditambah kapur sirih dan sedikit garam, mujarab banget katanya, tp saat panik, ane tubruk yg ada aja deh, kunyit en minyak sayur, itu pun uda manjur gan...

Jangan sampe dah anak agan kena ulet bulu, tp bagi yg uda kena jgn kuatir ada penangkalnya...

0
1.6K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan