volturi69Avatar border
TS
volturi69
Sedikit Tips Buat Agan Yang Suka Bikin Thread di Kaskus
Selamat pagi agan dan aganwati sekalian emoticon-Kiss (S)

Ane mau bagi sedikit tips nih, buat agan-agan yang suka nongkrong dan bikin thread di kaskus. emoticon-I Love Kaskus (S)

Bagi agan yang suka bikin thread pendek sih mungkin ga ada masalah ya dengan "jatah" 10.000 karakter yang disediakan per masing-masing post. emoticon-Kiss (S)

Tapi bagi agan yang suka biking thread panjang, apalagi yang buka lapak jualan di FJB, "jatah" 10.000 karakter bisa jadi kurang. Kadang ga jarang mengorbankan beberapa informasi penting. emoticon-Berduka (S)

Jadi di sini ane akan sharing sedikit tips untuk ngakalin "jatah" 10.000 karakter ini, cekidot emoticon-Kiss (S)

Agan dan aganwati di sini mungkin udah enggak asing sama layanan bit.ly, is.gd, goo.gl dkk. agan bisa manfaatin layanan tersebut untuk memperpendek URL image yang agan gunakan di thread, caranya:
  1. Buka situs bit.ly, is.gd, atau goo.gl (sesuaikan dengan keinginan agan)
  2. Copy URL image yang akan digunakan, kemudian Paste di situs perpendek URL yang agan pilih
  3. Copy URL yang sudah diperpendek (contoh: http://bit.ly/14d9Ory), Ctrl+P atau insert picture di Thread yang agan buat (hasilnya: [img]http://bit.ly/14d9Ory[/img]), Image agan akan tetap muncul tanpa ada masalah sedikitpun

Link-link yang agan gunakan juga sebaiknya diperpendek, lumayan bisa menghemat karakter yang agan gunakan di thread agan juga loh emoticon-I Love Kaskus (S)

Sebagai contoh, thread ini satu post nya sanggup menampung lebih dari 40 images emoticon-Kiss (S)

Akhir kata, ane mohon maaf ya kalo ternyata ane ada salah ato mungkin repost emoticon-Repost (S)
Kalo agan merasa thread ane berguna ane minta tolong rate bintang 5-nya ya, dan jika berkenan boleh dong ane ditimpuk cendolnya emoticon-Malu (S)
0
1.5K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan