Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

browniescoklat9Avatar border
TS
browniescoklat9
Seandainya TIM SAR punya Mesin ini .. pasti selamat semua di UOB ..
Sebelumnya ane ga mengharapkan agan2 untuk memberikan cendol cukup berikan emoticon-Rate 5 Star , iyaa cukup emoticon-Rate 5 Star saja biar thread ini rame dibaca org dan pesan ane bisa sampai ke pada pak jokowi dan segenap org2 di pemerintahnya . emoticon-Shakehand2

Ane bekerja di perusahaan di bidang subsea contractor oil and gas , dimana perusahaan jasa yang menyediakan repair and maintenance pipa2 gas di bawah laut . Dimana mnyediakan mesin ROV . ini mesin ukuran ga gede2 banget masi jauh gedean mobil2 yg kerendam di dalam basement , ukurannya bisa se;ukuran MEJA belajar .

ni di sebut ROBOT ROV gan , jd dia ada kyk kaki2 yg spt roda2 TANK tempur , trus bisa jalan di dalam air dan berenang . bisa mencari2 dmana korban2 itu berada , nah alat ini di kendalikan oleh seorang opeartor yg di sebut PILOT ROV. Pilor ROV ini mengendalikan alat ini dari atas alias dari darat . jadi dia kyk maen game2 gtu kan ketika mengendalikan robot ROV ini.

NAH INI PILOT ROV nya ,

dan Diver2 yg handal dan cakap .
Dan mengenai hubungan dengan kejadian UOB , menurut ane mereka akan selamat dan akan mudah di selamatkan dengan mesin ini , karena apa mesin dan diver2 ini sudah sangat2 terlatih di air sebutek apapun , baik itu repair and maintenance di laut dan di sungai kalimantan .

DI, sungai kalimantan itu air nya BUTEK BANGET . arus DERAS , kdg2 ada buaya malahan .. nahh itu gambaran2 yg di hadapin alat2 ROV dan org2 DIVER ini gan , seandainya pemerintah mau bekerja sama dan memangil mrk , saya rasa korba2n di UOB akan cepat tertolong .

seandainya perusahaa2n SUBSEA di Jakarta , mau terketuk hatinya untuk menolong pemerintah , yg walupun ane tau biaya utk pertolongan menggunakan alat ROV dan diver ini sangat mahaal.

Tapi perusahaan ane perna diminta pertolongan oleh pemerintah di kalimantan ketika ada kejadiaan jembatan ambruk di kutai kertanegara , dan diver2 dr kantor ane bisa mengangkat mobil2 yg tenggelam . jadi kejadiaandi UOB PLAZA , sbenernya termasuk hal kecil bagi mrka , cuman ntah kenapa pemerintah jakarta tidak berpikir spt pmrintahan di kalimantan .

Mungkin sudah saat nya TIM SAR Jakarta sudah harus mempunyai mesin2 ROV ini sendiri , karena kejadian banjir jakarta menurut ane sudah hal yg biasa .

Ini hanya salah satu wacana yg ingin ane utarakan , semoga di kaskus ada agan2 yg bekerja di tim SAR emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:

YAP THAT'S RITE, alat ini serba guna , harganya berkisar 3 - 6 Miliar emoticon-Malu (S), tp worth it dgn nyawa manusia yg di selamatkan.emoticon-Cendol (S)

kalo mahal , bisa sewa aja ko .
Quote:

Quote:
.. buram dan buteknya air di UOB itu ga ada2 apa2nya gan di , menurut agan pipa2 minyak di sungai kalimantan bagaimana di repairnya ?... airnya nya dsana jauh lebih butek .emoticon-Ngakak

Quote:

Nah ini salah satu korban tenggelam di AOS dlu untung di selamatin ama RP,,emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Like i said : kalo manusia mempunyai keterbatasan di dalam menyelam krn kasus spt di UOB , perlu ada nya bantuan " TEKNOLOGI" , nah alat ini bisa jadi salah satu choice , ambil saja mesin ROV yg dimensi kecil spt cth gambat di atas , menurut ane MOB ga perlu lama krn kalo ada stok dr pemda DKI satu saja untuk aset dan berjaga2.emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh browniescoklat9 20-01-2013 02:08
0
12.4K
185
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan