ceper.rimbaAvatar border
TS
ceper.rimba
[ASK]PHP and VB untuk move file dari FTP server
Haloooo gan!

Ane mau tanya sedikit tentang gimana caranya memindahkan file dari ftp server ke local file di server, sehingga nanti bisa dibuka di sebuah web.

Logikanya kan begini:

• Ane bikin satu aplikasi VB buat upload file ke FTP server, dimana dia cuma bisa akses direktori FTP dan gak bisa buka yang lain. Filenya dua, file sebenarnya dan file untuk preview aja.
  • Setelah itu, si file tadi akan ditampilkan di website, dimana website akan ambil path file preview yang sudah dimasukan ke databasenya ketika upload via aplikasi vb.
  • Permasalahannya, web aplikasinya itu bisa menampilkan kalau kita sudah memasukkan username dan password ftp user. Nah, kan previewnya aja seharusnya bisa otomatis.
  • Dan untuk mengatasinya, kita kan bisa bikin lagi file php untuk memindahkan file dari remote ke local file.

Pertanyaannya adalah:
Gimana caranya supaya dia otomatis dikopikan ke public_html dan gak disimpan di ftp server (meskipun pada awalnya ter-upload ke direktori tersebut)?

(saya udah pake metode "move_uploaded_file" malah path preview yang barunya gak terupdate ke database dan masih tetap pake path ftp, jadi harus terus masukkan ftp username dan password)

(saya udah pake metode ftp_get untuk getfile dari ftp via php, tapi malah gak mau kekopi sama sekali ke local file)

Mohon pencerahannya gan. Maaf kalau banyak tanya yaaaaa. emoticon-Malu (S)

Terima kasih sebelumnya. emoticon-Kiss (S)
0
895
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan