Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yoenidaAvatar border
TS
yoenida
Share Cerita Anda Melawan Banjir saat berangkat kerja / kuliah ,dsb
hellow agan agan
jakarta beberapa ari ini lagi ujan mulu dan banjir ,
ane yakin pasti banjir selalu menghambat aktivitas agan2 saat mau pergi dan pulang ke t4 kerja , t4 kuliah , ato tempat dagang ato ket4 bini muda / tua / selingkuhan ato kemana kek ehehehheheheh emoticon-Ngakak

yok dishare disini tentang cerita agan agan saat melawan banjir dan saat banjir menghambat perjalanan agan ndri emoticon-Smilie
emoticon-Matabelo

ane mulai dari cerita ane yaaa......

* kejadiannya pas thun 2012 , bulan berapa ane lupa .. pas itu perjalanan pulang dr kantor ane yg di daerah Juanda ,, pas ane baru masuk nae busway di pecenongan langsung ujan deres buangettt , dan macet bgt pas di roxy nah setelah ampe flyover pesing busway stak ga jalan dari jam 5.30 - 19.00 , ane galau bgt di dlm busway , sibuk cr info ke temen2 sana sini dan siap2 cr t4 numpang nginep tapi kata nyokap ane tggu dulu aja sapa tau udh jln bentar lagi , eh makin ditunggu di busway amp jam 8an , ane memutuskan pgn ke rumah sodara dan temen ane yg di grogol tapi ga tau nya ujan , ga jadi deh , trus nunggu ampe jam 8.30 akhirnya dpt kbar dr ptugas busway katanya lbh baik pulang JALAN KAKI karena banjir tinggi di dispenda sepinggang dan kendaraan ga ada yg brani lewat dan pada stak matiin mesin nunggu banjir agak surut , alamakkkkkk ane pusing bgt deh ,,, akhirnya ibu2 , tante2 , cici yg didlm bus ngajakin jlan kaki rame2 dan hokinya ane ada temen jln bareng , cici yg kerja di indosiar ,, itu pertama kalinya pengalaman ane pulang jalan kaki dari Taman Kota ampe Jembatan Baru Cengkareng , pas itu abnjir nya mank ga kira2 lagi , mana tinggi banget , jalannya juga susah , mesti lewat trotoar pinggir2 yg byak poon dan jeblosan ama got aduhhhh sumpah ane mau gila rasanyaaa , tapi akhirnya ane bisa dijemput juga ma karyawan nyokap ane setelah di jembatan baru
maap no pict soalnya batre mau lowbat pas itu ehehehehheeheh

* kejadiaan pas masih kuliah semester 2 deh sekitar tahun 2007 , pas itu kampus ane di sebelah medit TA , kebetulan abis isi KHS online di kampus mau makan2 di pizza CL , nah pas itu ujan super deres tuhh , setelah mau pulang kaget liat jlanan depan CL macet dan banjir , udah gtu panik deh dgr kata org ga ada angkot ato bus yg jln gr2 banjir , udah deh , temen2 ane bohwat mau pulang ga bisa , cr rumah sodara terdekat juga akses kesana susah dan banjir abiss , akhirnya ane baru inget kalo mak ane nyelipin 500.000 buat bayar KHS yg kurang tapi klupaan ane setor akhirnya kita b4 ngungsi ke hotel Chysant deh eheheheheheheh
pengalaman nginep bareng2 pertama kali sama temen 1 kampus eheheheheheh

* oiya kebetulan hari ini ane pergi kerja , pas otw ampe jembatan baru , macet luar biasa setelah itu lewat dispenda dan jembatan gantung , macet dan BUanjirr tinggi booo, kebetulan ane sempet moto2in ney

ini jalanan sebrang dispenda , tinggi banget banjirnyaaa astagaaaa

ini di sebrang pom bensin pas mau menuju arah pabrik kecap ABC , wuihhh tggi banget ini , lbh tggi dr yg tadi gan

nah ini yg deket mana ya , ane juga lupa , masih area sebelum nyampe casajardin dehhh , ada p12 tuhh ,, temen kantor ane ditarifin 10,000 gan , parah yaa gaar2 busway ga jalan lohhh

ya segitu dulu cerita ane , gmn dgn agan emoticon-Smilie
jgan lupa emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
1.8K
10
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan