Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

DaggerbladeAvatar border
TS
Daggerblade
Alasan kenapa Indonesia gk bisa maju!
Kalo emoticon-Blue Repost ane mohon maaf sebesar-besarnyaemoticon-Sorry

Indonesia sudah 67 Tahun merdeka tapi kenapa kanyak masalah pemerintahan dan masyarakat masih jauh dibelakang di banding negara lain? RRC 4 tahun lebih muda dari Indonesia namun sangat ditakuti dan maju baik ekonomi dan militer. Knp??

Alasan (menurut pribadi ane):
1. Orang Indonesia "lembek" : Orang Indonesia sangat lah lembek dan mudah merasa iba , memang itu baik tapi adakalanya tegas adalah hal yang tepat. Contoh : Kekalahan adalah kemenangan yang tertunda , saya pribadi percaya menggunakan pepatah ini menyembabkan prestasi Indonesia dalam olahraga khusus nya sepakbola anjlok jeblok!! emoticon-NohopeTertunda iya kita harus belajar namun sampai kapan??emoticon-Mad (S) Semuanya pemain jika kalah bearti harus dilatih lagi dan dipacu kalo perlu diganti bukan memakai metode yang sama namun harus lebih keras dari negara lain untuk mengejar mereka. Kita harus set target tinggi dan mengharus kan diri untuk bisa!!

2.Hukum amburadul:
Jika orang besar kena pidana pasti ringan/ gk sebanding kalo orang kecil berat, kadang-kadang kita bertanya emang kalo orang besar diadili berat apa yang terjadi sih?? Kalo misal polisi takut dipecat trus bebasin orang besar tu bearti polisi tuh pengecut !! Lagian gak tahu ap rakyat ini lebih besar kalo boleh dikroyok mati itu polisi nakal. Koruptor juga ! Hartanya gak disita knp sih? Kalo dia miskin terus mati kelaperan / dibunuh orang trus kenapa?? Harus peduli ? Kalo "ia" punya anak juga harus peduli gitu?? salah dia sendiri korupsi jadi ninggal anak.Kalo ngelakuin petinggi TNI/POLRI/Partai trus kenapa?? Ganti !!kan gampang , gak cuma 1 anggota kan TNI/POLRI/PARTAI? Kalo bantuin koruptor dapet apa?? Yang untung besar mereka toh kalo disita hartanya polisi/hakim/dan rakyat bisa lebih dapet komisi toh itu uang rakyat ( jangan2 uang polisi dan hakim itu dikorup tapi mereka gk tahu malah di kasih "bandeng seuprit" ama "tikus" mau)
Hukum mati ajah toh kalo diterapkan masih melanggar bearti mereka cari mati dan negara gak melanggar HAM!!
3. Pendidikan sulapan:
Inovasi dan mimpi adalah yang dibutuhkan manusia untuk sukses namun pendidikan ditunjukan untuk membawa itu menjadi nyata. Namun di Indonesia anak jadi berganti , tidak lagi memikirkan mimpinya , inovasinya namun lulus ujian karena tiap jenjang yang penting adalah ujian,ujian dan ulangan. Murid juga dipaksa harus bisa semua bidang dan pemerintah mengharapkan lulusan terbaik!! Jelas gak bisa, pemerintah harus melatih guru, memperbaiki prasarana sekolah dari Sabang ke Merauke menjadi seperti sekolah unggulan di Jakarta, menyelidiki potensi tiap individu. Pemerintah kampanye Indonesia maju namun gak ngurusin pendidikan , ya dari mane? sulapan??
4Sistem pemerintahan yang salah:
Sejujurnya saya ingin Indonesia bisa mengadopsi sistem dimana ada yang memantau perintah dan kabinet keseluruhan seperti politbiro agar muncul falsafah " Tidak ada orang yang tidak bisa digantikan." jadi mereka terus dipacu untuk berhasil. Kalo gagal pecat ganti yang dinilai lebih tepat jabatannya, bikin geger / kena masalah hukum pecat ganti yang lebih baik. Dan juga menurut saya anggota dewan dipersedikit sajalah dari 500an jadi 100/50 sudah cukup toh biasanya dari 500an itu banyak yang gk hadir.

Semua diatas cuma pemikiran pribadi saja...
Saya harap ada yang punya solusi maka ia maju kedepan...
Dan bagi "beliau" di DPR / pemerintahan kalo mau punya duit banyak lambok jadi usahawan saja biarlah negarawan yang menggantikan...

Ayo bangsa Indonesia!! Revolusi mu belum selesai!!
0
2.6K
27
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan