Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pengelanakaskusAvatar border
TS
pengelanakaskus
Perjuangan Ibu ane
Misi Agan" Sekalian Kali Ini saya akan menceritakan tentang perjuangan ibu ane sendiri ,mungkin cerita ini akan membuat kalian sadar bahwa Perjuangan seorang ibu tidak bisa dibalas maupun gimana caranya
Pertama-tama ane kenalin anggota keluarga ane
1.Bapak Ane umur 50lebih kerja sebagai guru di salah satu sekolah swasta dengan gaji 5juta (salah satu guru senior yang sudah puluhan tahun bekerja disana)
2.Ibu Ane Umur 50lebih bekerja sebagai wiraswasta pembuat kue basah tanpa ada seorang pun yang bantuin (ane sekolah,kakak ane kuliah,adik ane sekolah, bapak ane kerja)
3.Ane Sendiri Berumur 15 Tahun Sekolah di SMA Swasta dari jam 7-4sore
4.Kakak ane Berumur 21 Tahun Kuliah Jurusan IT dari jam 8-3pagi (dia salah satu pengurus / ketua musik di tempat kuliahnya jadi pulangnya lama )
5.Adik ane berumur 10 tahun sekolah dasar dari jam 7-1siang

Nah Singkat Ceritanya tuh pengeluaran ane perbulan sebagai berikut
Keluarga ane terlilit utang diantara 2 rentenir ,1 bank , 2koperasi, 2 dealer
Kalau dijumlahin gaji bapak ane sebulan aja ga cukup untuk membayar semua itu

Nah Karena itu pastinya kan butuh Uang untuk makan, Bayar sekolah ,Bayar Kuliah, Bayar Listrik,dan bayar sisa utangnya
Kalau Dijumlahin uang yang dibutuhkan sebulan itu sekitar 15juta untuk bayar utang makan dan sebagainya

Sekarang ane Jelasin Perjuangan Ibu ane
Ibu ane mempunyai Banyak Berbagai Penyakit
1.Vertigo :kalau naik darah ibu ane langsung pusing keliling ga bisa berdiri (biasa terjadi kalau banyak tagihan utang)
2.Kanker Payudara:Yang ini sedang proses pengobatan herbal dengan biaya 1 juta/bulan termasuk obat obatnya
3.Pengapuran:kalau jalan terasa sangat sakit seperti menginjak paku
keluarga saya belum mampu menanganinya karena biaya operasinya sekitar 24juta/1kaki sedangkan yang harus dioperasi 2 kaki

Nah kalau gitu pasti bingungkan gaji bapak ane cuma 5 juta dan ibu ane sakit"an darimana bisa lunasin utang segitu

Ibu ane dengan susah payah dari jam 7pagi - 2malam dan harus bangun jam 4 pagi lagi untuk bungkusin kue" yang harus dijual padahal kalau dipikirkan penyakit ibu ane pasti sakit sekali dengan penyakit seperti itu harus bolak balik ke kompor untuk membuat kue yang harus dijual
Kalau Dijumlahkan 1 hari aja ibu ane membuat 1000kue lebih dengan untung 300-600ribu tergantung dari lakunya
sedangkan ane cuma anak malas yang disuruh nganterin kue ketoko toko aja ga mau ,sampe" setiap kali nganterin kue ibu ane berangkat sendiri naik sepeda motor dan sering jatuh karena ada penyakit pengapuran

Sekarang ane dah sedikit sadar dan berusaha meringankan beban ibu ane
Buat yang belum bisa menghargai orang tuanya ane harap bisa membantu orang tua ente semua

Coba ente semua pikirkan kalau orang tua ente ga ada ente jadi apa..???
kalau ane memikirkan itu ane langsung sadar dan membantu orang tua ane

Jadilah anak yang berguna bagi orang tua kalian semua ,selagi ada buatlah hari-hari orangtuamu menjadi indah , karena kalau sudah tiada yang bisa kalian lakukan hanyalah menyesal
0
1.1K
10
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan