Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Milanisti2004Avatar border
TS
Milanisti2004
Berbagai macam les untuk anak, ambisi ortu atau keinginan anak sendiri...?
Ane mo sherring pengalaman terutama disekitar lingkungan ane, anak skr keknya kok jd alat buat pencapaian ambisi buat ortu doank ni terjadi ama anak dr temen ane, tiap hari sepulang sekolah dihajar les inggris, kumon, mata pelajaran, biola, renang, seminggu setau ane cuma libur di hari minggu doank. Klo lagi lomba ni anak bener2 disupport penuh ama ortu nya, apalagi klo dapet juara tu piala ama piagam dijejerin dah di ruang tamu spy orang lain lihat klo bertamu "ane lihat ada unsur tinggi hati disini". Ane pernah iseng tanya ke anak sendiri ternyata diantara berbagai macam kursus yg dia ikutin dia cuma enjoy di renang ama kumon doank selain itu dia berat hati ikutinnya. Sedangkan ortu nya klo ane ajak sherring selalu mrk bilangnya cuma explore bakat anak makanya dia ikutin berbagai macam kursus supaya bakatnya keluar, klo kursusnya dibatesin ntar bakatnya ga kunjung teridentifikasi, "jiahhh ni ortu apa tukang romusa". Ane kasian lihat anaknya keknya di raut wajahnya lesu banget. Dulu jaman ane sekolah perasaan ane cuma les bahasa inggris ama mata pelajaran doank abis itu waktunya ane habisin buat maen ama temen atau belajar sendiri di rumah. Fenomena kek gni bagaimana pendapat agan2 disini setuju ga?
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
5.8K
99
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan