Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

eyiiicAvatar border
TS
eyiiic
Lagi -lagi modus penipuan , tambahkan ke list penipu 2013 gan
Lagi lagi modus penipuan , Jadi begini gan kisahnya ( cie kisah..prett),

kemarin tepatnya hari jumaat tgl 4 Januari 2013,
ada seseorang yang menelpon ane dengan nomer telp +62.214250706 ni screenshoot nya gan :

trus dia nelp dengan alasan mau beli dagangan ane (mesin tattoo)
http://www.kaskus.co.id/post/0000000...00000722622014

tadinya itu dagangan ane sih ud nett, tapi karna ane kasihan ( suaranya memelas gitu gan ) , yaudeh akhirnya
ane mau tawar-menawar sama die. Setelah deal dia mau cod an,
ok ane juga maunya klo bisa cod an ( biar tak ada dusta diantara kita )
trus biar ane bisa lihat mukanya langsung, just in case klo die ada niat mau ngerampok-kan ane bisa kulitin mukanya,
nah, gw maunya cod an di mall Citraland ( didalem mall nya ) , tapi die nya mau cod an di luar mall nya,
gw sih mikirnya klo cod an diluar gedung kan mesin tattoo ane bisa terkontaminasi debu ( awalnya ane ga curiga gan)
alasannya die masalah parkir, ( parkiran cuma 5000 perak aja dimasalahin sama si anjing ini ),
trus ane kasi alasan bgini,

ane : " bro , klo bisa kita cod nya didalem aja ,
seandainya lu ga minat paling tidak mesin gw masih sterill lah ",
Penipu : " oh , iya juga sih "

akhirnya die mau cod an didalem , sekitaran jem makan siang ( 12.00 -14.00)
tapi die bilang bgini,
penipu : " eh , nanti jgn tlp kesini ya telpnya ke 089602753352 "
ane : oh ok, namanya siapa bro ?
Penipu : Hary
ane : oh, ok gw erick, ketemu besok ya , thanks bro
.................................................................................................................................
akhirnya hari COD an pun tiba, semuanya ane siapin dengan rapi gan karna ane ga mau pembeli kecewa, dan langsung meluncur ke tkp (Citraland)
sesampainya ane , langsung ane telp, tapi hp nya ga aktif ( org macam apa ini coba, ud tau mau transaksi hp nya ga aktif)

pic telp pertama kali ( lihat yg bawah pukul 12 :44, kurang lebih 11x ane tlp)

trus ane tunggu aja , kali aja masih dijalan, ane jalan sana-jalan sini, keluar masuk tenant yg ada dimall, dan akhirnya perut ane lapar-
mampir lah ane di tenant makanan jepang gitu , kurang lebih sejam ane disitu sambil berusaha menelpon si penipu ini, tapi hasilnya "nol"
akhirnya ane sms, tapi ga di bales juga,

setelah ane bosen ( harusnya semua org tau ya, menunggu itu kan sangat membosankan ya gan ) ane jalan ke xxi , kali aja ada pilem bagus, ternyata pilem indo yg kurang semangat gitu , males ane-
sambil terus coba menelpon , ane mampir ke gramed lihat2 buku bagus, kali aja ada yg bisa gw beli - ternyata semua buku mukanya " si anak singkong ", bosen gw, ( gw ud punya 2 ), sambil berjuang terus menelpon si penipu ini,tapi ternyata nga bisa juga. Murka ane sudah mulai naik ke ubun-ubun, pengen makan orang aja rasanya -

disini ane baru kepikiran jangan2 die mau nipu ane , karna ane ga mau ketemuan diluar, jangan2 die ada diluar mau ngegambar ane ( ane pun keluar ke tempat cod an dipinggiran jalan yg kita batalkan, tapi tidak ada yg mencurigakan, semua tampak tenang ) sambil berusaha melihat muka2 orang sekitar kali aja ada yg mirip dengan foto avatar whats up nya si penipu

mukanya kabur kaya volume otaknya yg dikit

akhirnya ane niatkan untuk pulang ke bengkel ngurusin motor sama anak2,
sesampainya di bengkel, ane coba telp lagi ,eh masuk gan...tapi direject, cacad bgt kan anak ini !!!! di kasi makan apa si ini org sama e'mak nya , kok nga ada respek nya sama sekali ya, ( padahal perjalanan gw itu ibarat sabang ke marauke lho )
binggung ane , pemulung aja tau menghargai orang - tapi itu sepertinya ngga berlaku sama si "tai " ini
sampai detik ini gan, tepatnya pukul 20.00 WIB tgl 05 Januari 2013 - die kaga ada perasaan salah , paling ngga say sorry gitu, karna ga dateng - biar ane redah dikit murkanya, tapi itu sepertinya juga ngga berlaku sama si "tai " ini.
nih gan beberapa bukti screen shoot nya dari HP ane :

What's up

namanya gw buat " yg mau beli mesin "

nih gan , lihat yg atas 13x ane tlp

akhirnya dengan sangat terpaksa ane buat trid ini biar nomer tlpnya dia dapet list jelek di forum2, jadi buat agan2 yang lainya juga hati -hati gan.
dan tolong di bantu sundul gan , biar tridnya ga tenggelam, Thanks

Si Tai Anjing nya gan " Hary "

Namanya : Hary (ngakunya )
kuliahnya di Mercubuana (ngakunya )
kerja di dearah Roxi ( ngakunya )
rumah didaerah cengkareng (ngakunya )

klo gw kena bata berarti dia tersangkanya gan
klo ada yg terguncang berarti dia mungkin orang yg gw maksud diatas,
( dan ingat ya, klo keberatan dgn tulisan gw, lu mau kita panjangin urusannya
" kaya apa juga gw jabanin ya",
dan gw emang pengen bgt ketemu lu, biar lu tau rasanya menyesal seumur hidup itu kaya apa !!!! )

Terima kasi buat agan yg ud mau kasi waktu buat baca tulisan ane ini,
ane mohon maaf klo bahasa tulisan ane rock n roll, tapi ini lah kejujuran itu, jujur klo gw sangat emosi hari ini.

bagi yg mau kasi cendol "Terima kasi "
0
2.9K
23
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan