Murid.gilaAvatar border
TS
Murid.gila
[share pendapat] Iklan 3
Spoiler for video iklan 3:

ya begini ini orang “kita” berarti termasuk saya, saya tidak menjelek-jelekkan mereka yang mencaci iklan ini.

menurut saya “kita” sedikit tanggung tentang kritis, padahal udah bener sih mereka ngerti dan menangkap apa yang dimaksud bukan dikatakan.

tapi klo ujung-ujungnya malah mencaci karya orang lain terus ngerugiin yang lain apa malah bagus ?

katanya iklan ini tidak baik untuk anak-anak.

mereka yang mengatakan hal itu “menurut saya” adalah orang tua yang “kurang pintar”. mengapa kurang pintar ?

karena mereka tidak bisa memberikan penjelasan tentang kebebasan kepada anak-anaknya.

klo “menurut saya” lagi, ini adalah sebuah pembelajaran besar :

1. bebas berekspresi asalkan rok masih dibawah lutut,

nah jika anak saya kelak bertanya, ”itu apa yah maksudnya ?”

saya tinggal jawab “kamu bebas berekspresi karena ayah yakin anak ayah gk mungkin mempermalukan dirinya sendiri “

2. hidup ini singkat nikmati sepuasnya asal jangan lewat dari jam 10 malam.

nah jika anak saya kembali bertanya “klo itu yah, apa maksud nya ? “

saya akan kembali menjelaskan “kamu bebas pulang jam berapa pun karena ayah percaya anak ayah bisa dipercaya”

3. jodoh sepenuhnya ada ditanganku asalkan sesuku kalau bisa kaya, pendidikan tinggi dan bla-bla-bla.

nah jika anak saya bertanya kembali “yang ini yah ?”

ya saya akan jawab kembali ” pilihan semua ditangan kamu nak, ayah percaya pilihan kamu tidak akan salah hanya jika kurang baik akan ayah bantu untuk memperbaikinya”

Benar gak sih ?

yang gk berkenan pliss jangan emoticon-Marahapa lagi emoticon-Blue Guy Bata (L)

[/youtube]
Diubah oleh Murid.gila 04-01-2013 16:41
0
158
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan