erwin1504Avatar border
TS
erwin1504
Hati-hati Belanja di AMAUW PHOTO
Permisi om momod,teman teman,para suhu dan penghobi jeprat-jepret di INDONESIA

Sekedar berbagi pengalaman buruk yang ane alamin kepada teman,saudara,dan para suhu di forum tercinta ini..

Amauw photo itu langganan ane belanja kamera dan aksesorisnya,ane kenal dari tahun 2009 pertengahan.terakhir ane rekomendasi sudara ane ke Amauw Photo,untuk beli Flash dan Tripod,tp akhirnya ane yang belanja.saat itu ane beli Battere Sony AA 4800mha 2 pack (@4pcs/pack).karena sudah langganan ane ga nanya atau meyakinkan ttg produk ini.pas sampe rumah ane tes di flash ane,dan ternyata ga nyala (saat itu ane berfikir harus di cas dulu) lalu ane cas.setelah ane cas masih tidak bisa dipakai,dan ane coba cas bbrp kali,masih tidak bisa juga.akhirnya dengan hati yang bersedih ane balik ke toko tersebut 2-3hari setelah ane beli.

setelah sampai disana,di layanin oleh karyawannya (waktu beli ane di layanin istri nya si bos), dengan santai karyawan nya bilang "Battere yang sudah di buka ga bisa di tuker,kl yang masih segel bisa di pulangin duitnya,krn masih bisa di jual lagi" (buset ane langsung mikir,ini battere masalah knp masih niat di jual lagi???).lalu ane berargumentasi dengan karyawannya "kalau tidak saya buka gimana saya bisa tau battere ini bisa di pakai atau tidak" tapi ttp karyawan tersebut berkeras,lalu ane bilang "kl mmg ga bisa dipulangin ya udah semua nya ane bawa pulang dan ane upload fotonya di inet" dan si karyawan tersebut langsung telpon bosnya apa hasilnya??? si bos bilang "tetap ga bisa di pulangin",dan akhirnya ane mengalah,dengan cara ane tinggal battere tersebut untuk mereka coba.

karena kesibukan ane,kira-kira 4-5hari ane balik ke toko tersebut,keluar lah si bos nya sambil bilang "battere ini ga bisa di cas dengan charger biasa" ya udah ane akhirnya mengalah untuk kedua kalinya.. ane suruh mereka cari charger untuk battere tersebut dan kalau bisa ane mau beli chargernya.dan ane coba cari di forum tercinta ini ttg battere.ternyata pendapat seperti itu salah. (besarnya Mha akan berpengaruh lama waktu chargingnya,asalkan charger tersebut untuk battere AA itu tidak akan masalah).

dan hari ini ane balik lagi ke toko tersebut setelah menunggu bbrp hari dari tgl 24 desember 2012. setelah menunggu lama ketemu deh dengan si bosnya.dengan santai si bos bilang "mana charger kamu??nanti kita coba disini,soalnya kita ga punya charger" emoticon-Cape deeehh
masa toko kamera AMAUW PHOTO yang udah jualan aksesoris kamera dan kamera ga punya CHARGER BATTERE AA sedangkan mereka jualan charger tersebut.dan akhirnya ngotot"an dengan si bos,dan si bosnya bilang yang masih segel di pulangin duit nya, yang udah di buka mau di coba tapi nunggu mereka punya charger.dan si bos nya dengan santai bilang duit 80rbx2=160rb jgn ribut" ane bilang mmg duit ga seberapa,cuma ane kesel aja.. berasa ketipu

barang yang ane beli pun ga mau di balikin,krn takut ane foto dan masukin ke forum.

dan sebelum ane,sudah ada orang yang kena juga beli battere itu,dan bernasib sama dengan ane.

dengan berat hati dan hati yang terluka dalam... ane ga ambil uang nya dan battere tersebut ane tinggal disana biar mereka puas dan berasa menang dalam kasus ini karena mereka ga rugi...

ane sih ga bilang jangan belanja di sana...
TAPI BERHATI-HATI SAAT BERBELANJA APAPUN DISANA"

sekian terima kasih mudah"an teman" dan para suhu ga mengalami apa yang ane alami...

salam jepret... MAJU TERUS DUNIA PHOTOGRAPHY DI INDONESIA

emoticon-I Love Kaskus (S)
emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)

thanks buat om momod...
Diubah oleh erwin1504 03-01-2013 09:31
0
10.9K
79
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan