haryoclkAvatar border
TS
haryoclk
DOA ORANG YANG TERTIPU
ASSALAMUALAIKUM WR WB

SEDIKIT CURHAT NIH TENTANG KEJADIAN HARI JUMAT KEMARIN TGL 28

ANE MERASA KENA TIPU OLEH ORG DENGAN NOMER 081311232984
DIA MENGAKU SEBAGAI AGAN CUPESS
YANG MENJUAL ACER 4750G dengan harga 3.250
ane sempet curiga krn gak bisa pke rekber tp dengan status seller yg ijo ijo n join dah sejak 2009 ane jd sedikit percaya akhirnya saya dp deh notebook itu dengan dp 1 juta rupiah transfer dengan tujuan BCA an stefanus hananto. yg bikin saya percaya dia langsung mengirimkan barang dan no ressi jne kepada saya dengan no 7660138921 krn dalam perjalanan saya blom bisa cek di situs jne.
alangkah terkejutnya saya setelah saya cek no resi itu di situs jne ternyata barang tidak ditemukan. saya konfirm lg kt ts no resinya manual.
kata ts saya bisa melunasi setelah barang sampai. lucu sih sebenarnya, tp krna dia sumpah serapah dengan menyebut nama ALLAH jd saya percaya toh klo gak itu urusan dia sama ALLAH. sampai saat tulisan ini dubuat saya masih berharap kiriman itu benar dan no nya pun skg sudah tidah aktifff.

semoga uang itu bermanfaat bagi TS n bisa membuat TS tobat
bagi agan yg senasib dengan saya mohon di ihklaskan saja uang yg sudah hilang entah kemana doakan saja krn dpt pahala klo marah2 kan dpetnya dosa hihi. dengan pengalaman itu kita jd lbih berhati hati dalam bertransaksi
utamakan COD dan REKBER. klo mau transfer langsung ane ada sedikit tips
minta scan ktp/ sim degan dan samakan dengan tujuan kita transfer. krn saya pernah melakukanya.

ok semoga menjadi bahan pengalaman bagi seller dan buyer. semoga sistem jual beli online bisa membuat orang merasa nyaman jualbeli terbebas dari unsur penipuan.

BAGI PENIPU SILAHKAN BERTAUBAT INGAT TUHANMU INGET ALLAH INGET BAPAK IBUMU APAKAH MEREKA SENANG ANDA SEBAGAI PENIPU.

bukti2 percakapan akan saya upload segera beserta no rekening bca
karena saya masih berharap kiriman itu datang, minta doanya semuanya

WASSALAMUALAIKUM WR WB
0
59.8K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan