an18Avatar border
TS
an18
Vandroid T2CI = BARANG MURAHAN EFEKTIF 1 hari pakai, LCD RUDAK.
Kronologi:
Tgl 22 Des 2012 : Sy beli Advance Vandroid T2CI di stand Vandroid lantai dasar mangga dua mal, yaitu Toko Masterpiece yg memiliki website masterpiece.co.id UNTUK hadiah NATAL anak sy. Sy umpetin krn namanya hadiah natal masa keliatan sebelum natal, hihi.
Tgl 24 Des 2012 : Sy bungkus kado, malamnya sy berikan ke anak sy. Langsung dibuka, langsung dinyalakan. game ada didalam (sudah dicopi oleh pihak penjual, tapi belum diinstal), Sy langsung install game nya. Malam itu anak sy cukup senang.
Tgl 25 Des 2012 : Siang hari saat sy mengajarkan anak sy cara pakainya, layarnya mendadak hanya warna putih. Sy pikir paling musti direset. Sy coba reset dengan menahan tombol power sampai mati. yah, dia mati, lalu sy tekan hidupkan lagi, tetap putih. tidak ada boot logo, tidak ada warna hitam sekalipun tidak masuk desktop sama sekali.
Sy simpan. anak sy kecewa bahkan menangis sedih.
Tgl 26 Des 2012 : sy coba sekali lagi, tetap sama. Mau tanya servis centre di kota sy, tutup. Sy YM ke Masterpiece. Tidak online tp tetap sy kirimkan.
Tgl 27 Des 2012 : sy masukan servis centre dicabang dikota sy, dijawab hardwarenya rusak. Asumsi sy LCD. Butuh waktu SATU BULAN.
Sy YM ke masterpiece, sy bilang apa memang sedemikian jeleknya itu produk? dst dst. dijawab pada intinya :

tokomasterpiece: namanya juga barang murah pak
sy: ooohhh namanya barang murah yah.
sy: produk murahan yah
tokomasterpiece: kalo mahal pasti awet pak kalo itu kan buatan china
tokomasterpiece: kalo apple sama samsung itu baru beda

Oh ok. VANDROID=BARANG BUATAN CINA=BARANG MURAHAN=TIDAK AWET=CEPAT RUSAK.

Disuruh kirimkan barangnya via jne ke masterpiece langsung, sy jawab:

sy: sy sdh masukan ke servis centre tadi pagi.
tokomasterpiece: yaudah tunggu aja
sy: itu saja, tunggu stau bulan?

TUNGGU 1 bulan, artinya:

Beli tgl 22, tgl 27 masuk servis center, sebut saja dipakai 5 hari, LCD RUSAK, TUNGGU 1 BULAN baru bisa pakai lagi. Yah kalo langsung bener, kalo engga, kayanya nanti tunggu 1 bulan lagi, dan lagi dan lagi........
Tau tau tahun depan garansi habis, dipakai 5 hari rusak lagi dan lagi dan lagi.

So, sesuai dengan pernyataan dari pihak masterpece.

VANDROID=BARANG BUATAN CINA=BARANG MURAHAN=TIDAK AWET=CEPAT RUSAK.

Bukti pernyataan:

Bagaimana tanggung jawab penjual masterpiece?

Barang sudah di servis centre jd ane ga bs foto.
Nota musti discan, difoto gak bs jelas keliatan.

Surat pembaca yg sama juga sy posting di detik dan kompas.

UPDATE 15/02/2013.

Masi dibulan Januari tgl 6, pihak masterpiece meminta ane menari barangnya dari servis centre. Servis centre lokal sini bilang, brgnya sudah ada di pusat servis centre vandroid.
Jadi TIDAK ADA PILIHAN lain, HARUS TUNGGU sampai barang kembali ke servis centre lokal sini.
Ane minta agar pihak masterpiece menghubungi servis centre pusat tk melacak keberadaan brg tsb. Bisa dari nomor seri nya kan. Kan setiap barang yg masuk servis centre pusat pasti terdata dgn index nomor serinya.
PM ke masterpiece tgl 22/01, 28/01, dan 02/02 semua intinya bahwa masterpiece minta brg ditarik. Bagaimana mau tarik, lah udah ada di servis centre di jakarta!
Pihak masterpiece TIDAK membantu mencari keberadaan brg nya di servis centre vandroid pusat walau sdh diberikan nomor serinya.

Tgl 04/02 sore, servis centre lokal menghubungi, sudah selesai.
Tgl 05/02, ane ambil brgnya. Kondisi brg, kotor bekas tempelan stiker label, lem stikernya dimana2. Wah kaya barang butut dah pokoknya.
Ane foto sebenernya, tapi krn memory camdig ane error, filenya korup, jd ga bs ane posting disini. Well, ya ane bersihkan saja sendiri.
Dicoba bs nyala normal.
Lalu krn sibuk acara keluarga, ane simpan.
Tgl 14/02, ane nyalakan lagi, awalnya lancar. lalu sempat lowbat, charger ada dirumah, ya sudah ga kuat booting.
Tgl 15/02 tadi pagi setelah charge, ane nyalakan, gak nyala sama sekali. Layar gak putih, hanya hitam kaya kalo sdg dmatikan.
Hari ini ane kirim ke masterpiece.

Jadi sampai hari ini, ane beli barang itu, pakai 1 hari atau sebut saja pakai 5 hari,
masuk servis centre tgl 27 desember, keluar dari servis centre tgl 05/02, hampir 1,5 bulan, anggap saja dipakai 10 hari, mati.

musti kirim ke servis centre lagi yang makan waktu 1 atau 1,5 bulan kedepan.

kalo selesai nanti bulan april 2013, berarti itu barang ada di tangan servis centre 3 bulan, garansi berkurang 3 bulan, dengan masa pakai paling 15 hari.

WOW! benar benar mengagumkan!!!

Diubah oleh an18 15-02-2013 05:54
0
19.3K
80
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan