Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

syekhpudinAvatar border
TS
syekhpudin
istri mau melahirkan, cuma pegang duit 80 ribu perak.
ini cerita yg dialamin temen ane, namanya Deni. waktu itu tgl 31 desember 2008, setelah magrib. istrinya lagi hamil tua dan sebentar lagi mau ngelahirin anak pertama. masalahnya, biaya melahirkan itu butuh duit yg gak sedikit. sedangkan dia cuma pegang duit 80 rebu perak. deni bingung bukan main. sebagai sopir angkot, penghasilannya masih jauh dari sejahtera. rata2 cuma dapet 30 rebu, sehari ...

untungnya, dia punya istri solehah. sambil menahan rasa sakit perut, istrinya berusaha menasehati deni. katanya, KITA PASRAHIN SAJA SEMUANYA SAMA ALLOH.

deni = pasrahin gimana? mesti ada usaha donk. tapi usaha gimana? cari duit kemana?

istrinya = abang solat dulu gih, sanah. semoga alloh memberikan jalan yg terbbaik.

setelah itu deni ambil aer wudhu dan ngelaksanain solat isya. meskipun pikirannya masih bingung, dia tetep solat. solat sunah sebelum dan sesudah isya dia hajar abis. padahal tadinya boro2 dia solat sunnah. menurut pengakuannya, dia dulu solat cuma setahun sekali. pas idul fitri doank. maklum, dia ini mantan preman terminal, yg kerjaan tiap harinya malakin sopir2 angkot.

setelah solat kelar, dia berdoa sebisa2nya sambil nangis. air mata membasahi pipinya. plus ingus yg keluar dari idungnya. maklum, kalo lagi sedih banget, orang itu biasa nangis ter-isak-isak, mirip penderita bengek stadium 99. sambil ngeluarin ingus tentunya.

istrinya terbaring lemas di samping deni yg sedang berdoa, mirip wanita yg sudah mengalami multi-orgasme. melihat suaminya nangis berlumuran air mata dan ingus, istrinya ikut sedih. dalam hati istrinya ikut berdoa.

tiba-tiba .... ayahnya deni, datang. melihat anaknya yg lagi nangis dan istrinya yg terbaring lemas dgn perut sebesar gentong ... langsung kaget. dia langsung marah2 .... LU KAYAK GA PUNYA ORANG TUA AJA. ISTRI LAGI HAMIL TUA, LU MALAH DIEM AJA. CARI MOBIL SANA. KITA KE RUMAH SAKIT.

deni langsung keluar rumah mau nyari mobil. tapi nyari mobil kemana? di luar rumah dia cuma berdiri, bengong dan bingung. tiba2 hape di saku celananya bunyi. ada telepon rupanya. pas diangkat, ternyata dari bos-nya. bos angkot.

DEN, AMBIL MOBIL DI RUMAH SAYA. SIMPEN DI RUMAH ENTE. SAYA PUSING KALO LIAT MOBIL DI RUMAH. ...SAYANYA LAGI DILUAR KOTA, MINGGU DEPAN BARU PULANG.

wuidih, pucuk dicinta, angkot-pun tiba. deni merasa kayak ketiban durian runtuh. kebetulan banget, lagi butuh mobil, tiba2 bosnya nyuruh dia bawa mobil dan menyimpannya di rumahnya. deni pun minta izin buat make tu mobil selama 3 hari, buat nganterin istrinya ke RS. bos nya ngijinin, plus bonus seminggu gak usah narik angkot.

proses melahirkan berjalan lancar. masalah biaya, bapaknya si deni pontang-panting nyari duit. entah dari mana dapetnya tu duit, tau2 sudah terbayar semua. kata bapanya, masalah biaya RS biar dia yg tanggung. hhmmmm....ayah yg pengertian sekaleeee ....emoticon-Cendol (S)

deni pulang dari RS bersama anak istrinya. di rumahnya para tetangga udah pada nungguin. pengen liat orok-nye si deni. mereka yg nge-jenguk oroknya si deni---antara lain para tetangga, temen2 dan sodara2 nya ---- pada ngamplopin duit. alhamdulillah, rejeki anak. kata dia ke ane, duitnya dapet ampir 3 juta ... widih, ane mau donk duitnya, Den ....emoticon-Matabelo

kesimpulan:

kalo lagi bingung, kalo lagi galau, coba solat deh. khusus buat yg muslim.
kalo buat yg non muslim, coba pasrahkan saja semuanya kepada Tuhan yg Maha Kuasa. perbanyak berdo'a, memohon pertolongan NYA. karena, apabila kita berdoa, sebenernya kita sedang memanggil Tuhan supaya DIA bersedia mendatangi kita dan menolong kita keluar dari segala macam tetek bengek kesulitan hidup yg kita hadapi.

masalah rejeki, setiap manusia yg terlahir itu membawa rejekinya masing2. gak bakalan ketuker. sistem rejeki udah diatur sama Alloh dengan aturan yg bujug buset canggihnye Gan ... so, ga usah takut masalah rejeki. dan ga usah takut kalo PENGEN punya anak banyak. Alloh lah yg ngasih makan anak2-mu, dgn caraNYA sendiri, yg gak bakalan kita tau.

sekian aja sharing story dari ane. semoga bermanfaat buat agan-agan ... amiinn ...
Diubah oleh syekhpudin 22-12-2012 06:57
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
7.8K
5
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan