SudiroPanjaitanAvatar border
TS
SudiroPanjaitan
Jika upgrade ke windows 8
emoticon-Hammer2Maaf kalau sebelumnya kalo ane salah kamar dan acak kadut, maklum masih newbie emoticon-Malu
Gini gan, ane mau nanya pada agan agan yang udah master tentang computer stuff :
1. Perlukah ane format seluruh harddisk atau boleh cuma partisi tempat akan diinstal w8 (kracked emoticon-Ngakak ) nya?

2. Spek komputer Phenom II X2 555 3.2 Ghz, Ram 2 GB Monitor resolusi (ada 2) 1024x768 ama 1920x1080. Nah menurut pandangan awam ane pas pas aja ane mau make w8 64-bit, yang cuma butuh ram 2 GB. Tapi di system Ram ane 2GB (1.75GB Usable), ngaruh gak? Takutnya error yang bilang ram gak cukup pas ngistall (pengalam saat pake komputer sekolah untuk percobaan emoticon-Ngakak )

3. Perlukah ane install lagi driver modem biar modem bisa ke pake ? (modem yang dipaket, gak tau istilahnya apa, dial up mungkin apalah yang kabelnya colok ke CPU emoticon-Ngakak udik sih ane) Kalo perlu berarti ane minta tolong lagi pihak yang ane langganin buat install driver (soalnya seingat ane ada drivernya atheros apa gitu) atau bisa cariin di internet buat ane emoticon-Ngakak ?

4.Kalo perlu, perlu juga gak ane install lagi driver vga biar bisa kebaca ? Harus driver bawaan pas vga beli ata bisa langsung install versi barunya ? Kalau bisa langsung driver terbarunya, ada panduan tertentu atau langsung install aja?

5. Biar ane bisa main game di pc dulu (w7 kracked pula emoticon-Ngakak ) ane kan install directx end user runtime june 2010 (isinya directx 9 dan 10 ya emoticon-Hammer2 ane pusing dah itu pokoknya) ama microsoft visual C++ 2005 2008 dan 2010, itu kudu install lagi gak atau di w8 yang kaya gitu udah lengkap? Terus apa bedanya mv C++ 2005/2008/2010 86x dengan 64x sama bedanya mv C++ misal 2008 86x
9.0.30729.7xx dengan 9.0.30729.8xx? soalnya ane install aja semuanya takutnya ada bedanya emoticon-Ngakak ).Kalo misalkan 9.0.30729.7xx dan 9.0.30729.8xx gak terlalu beda jauh ane hanya perlu install dua versi aja (86x da 64x) tanpa perlu merhatin (9.0.30729.xxx atau apapun itu) ?

6. Nah kalo misalkan ane ngeformat partisi C untuk tempat w8 nya, perlukah ane mengamankan dulu file - file berupa dokumen (save-an game, scene 3dsmax, dll) ? Perlukah ane install ulang apa yang ane install di partisi D ?

7. Maaf gan kalo pertanyaan terakhir terdengar paling tolol. Siap dengan pertanyaannya emoticon-Malu
Spoiler for pertanyaan:

Makasih agan kalo mau jawab pertanyaan - pertanyaan yang hina bagi agan sekalian. Soalnya ane merasa masih gaptek dan kurang ilmu. Maaf juga kalo gak jelas, bahasa ane ada yang melukai agan atau bersifat offensive. Ane juga bakalan seneng kalo agan sekalian mau ngasih informasi detail tentang jawaban atau informasi tambahan lainnya

Note: ane kan gak ngerti cara ngerate atau naruh komen anda di pejwan (page one maksudnya emoticon-Ngakak ane baru ngeh ) jadi maaf aja gan kalo agan gak berkenan. kalo ane udah ngerti ane usahain lakuin deh (usahain...emoticon-Ngakak) kalo maungasih tau caranya yang ngasih tau ane pajng komennya da (pejwan bukan maksudnya itu emoticon-Ngakak aduh ini udik terlalu banget dah).

Yang penting :
Spoiler for penting:
0
2.7K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan