Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rererianAvatar border
TS
rererian
[ SEREM ] Kejadian Ane Pas Ngelewatin jalan rumah ane + Tips + Hikmah
rumah ane di daerah parung bogor , kecamatan ciseeng , berbagi pengalaman aja gan emoticon-Malu , singkat cerita gan , jadi jalan dari gapura ke rumah ane cukup jauh gan kudu naek angkot atau naek kendaraan pribadi , dan di jalan rumah ane tuh emang serem , sering banyak orang yang buang sesaji , nyembah - nyemah gak bener , dll lah nama jalan nya [ pacuan kuda ] yang dulu sering dijadi in balapan kuda , sekarang udah ngga lagi dan jadi sawah . Kejadiannya gini gan , ane kan mau ke rumah temen ane malem malem , kebetulan jauh dari rumah ane dan ane harus naek motor dulu dan ane juga gak tau kalo hari yang ane mau ngunjungin temen ane itu hari kamis malem jumat kliwon , ane slow" aja , emoticon-Ngakak sebelum mau ke rumah temen ane , ane mampir ke warung dulu buat beli rokok , ane ada alasan tersendiri gan kenapa ane beli rokok , pas udah beli rokok udah ane nyalain tuh batang sambil naek motor pas ngelewatin jalan pacuan kuda itu motor ane tiba" lampu depan nya mati gan , ane kaget kok bisa mati tuh lampu , ane takut juga gan buat nge check tuh lampu , soalnya kan ada aja kejadian ganjil dan bener aja , pas tuh lampu ane mati ane bawa tuh motor slow , kan agan" mungkin bisa ngebedain rasanya bawa motor sendiri sama berboncengan , nah motor ane tuh berat banget padahal motor ane baru [ bukan sombong yah gan ] , dan ane kaga bonceng siapa siapa , pas ane liat di spion emoticon-Takut , tapi ane ngeliat cuma sepintas doang , mungkin juga cuma apalah gitu , ane ngeliat putih" doang gan , terus tetep aje ane bawanya slow ,orang sambil ngerokok jadi ane berani , emoticon-Cool , pas abis ngelewatin tuh jalan pacuan kuda sekitar jarak 15m an lah motor ane udah gak berat lagi gan , lampu ane aja nyala lagi , udah tuh ane nyampe di rumah temen ane dengan selamat emoticon-Selamat . Pas besokan hari nya , ane maen lagi tuh ke rumah temen ane lagi tuh , eh ngalamin hal yang sama gan kaya kemaren tapi kok ini malah tambah gan motor ane berat sampe rumah temen ane , dan untungnya ane ngerokok jadi kaga takut emoticon-Ngakak , pas nyampe rumah temen ane kebetulan temen ane nya kaga ada , emoticon-Mewek yaudah ane putusin buat balik lagi ke rumah dan seperti biasa , mau balik beli rokok lagi biar gak takut . emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak pas ngelewatin pacuan kuda lagi motor ane masih berat gan dan ini gan kejadian yang paling ane inget seumur hidup ane emoticon-Matabelo , pas ngelewatin tuh pacuan kuda lampu ane gak mati lagi gan dan tiba" ada uler yang warna nya belang" hitam putih emoticon-Takut di tengah jalan , ane mau minggir , tuh uler malah kepinggir juga , ane mau injek takut ane kenapa" nantinya karena sambil ngerokok emoticon-Cool , ane berani in buat nginjek tuh uler eh kaga tau nya tuh uler malah nge gigit ane sampe korengan begini emoticon-Mewek , yah ane pun ngebut buat ngelepasin gigitan nih uler , untungnya ane kaga kenapa" gan cuma koreng doang , pas nyampe rumah , ane kaget ada nenek ane yang dari malang , kebetulan dia lagi kangen sama nyokap ane , pas ane masuk ke rumah nenek ane langsung ngeliat ane dan ngebawa ane ke kamar mandi , emoticon-Bingung gak tau mau ngapain tiba" bak mandi ane di tumpahin garem terus langsung di guyurin ke seluruh badan ane , kata nenek ane " abis dari mana tadi ? orang kalo jalan tuh assalamualaikum dulu sama yang laen , jangan asal maen asal grasak grusuk gitu " ane cuma bilang " iya nek , tadi abis dari rumah temen , tapi temen nya lagi kaga ada " trus nenek ane bilang " yaudah sholat sana , buruan itu masih belom bersih tuh badan kamu " padahal ane udah mandi gan , apalagi coba yang belom bersih , yaudah ane sholat . pas ke esok an hari nya ane maen ke rumah temen ane lagi gan emoticon-Ngakak , tapi pas mau ngelewatin jalan pacuan kuda ane baca "assalamualikum" dan alhamdulilah gan , kaga ada kejadian apa" lagi ampe sekarang tapi masih tetep pake rokok sih buat supaya kaga takut emoticon-Big Grin .

Intinya gini gan , semua mahluk ciptaan ALLAH S.W.T itu harus di hormati dari yang terlihat maupun yang tidak terlihat , dan walaupun derajat manusia itu lebih tinggi dari derajat jin/setan tersebut tapi kita harus menjaga kesopanan dan keramahan kita gan kalo gak mau di ganngu , sekian dari TS , mungkin ceritanya agak boring tapi ane cuma sekedar pengen berbagi pengalaman ane . Assalamualikum Wr Wb emoticon-2 Jempol
Diubah oleh rererian 21-12-2012 01:36
0
8.6K
164
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan