Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

runaawAvatar border
TS
runaaw
Ane Sempet Trauma Sama Borgol Gan [newbie]
Assalamualaikum gan , ane masih newbie nih jadi mohon maaf yaa kalo ada kesalahan dalam bentuk apapun emoticon-Malu (S)
buat thread pertama ane, ane pengen share tentang pengalaman ane waktu kecil gan , yang sampe sekarang masih ane inget dan kadang ngakak sendiri gan emoticon-Ngakak . simak yaa gan ...

Hmmm , saat itu ane berumur kira – kira 10 tahun , ane lagi liburan di rumah nenek yang ada di Magelang . emang sudah menjadi rutinitasku saat lebaran tiba harus mengunjungi rumah nenek . Ane seneng banget gan kalo diajak kerumah nenek , soalnya udara disana sejuk banget gak kaya di kota kota yang banyak asap kendaraan , ane kesana bareng kedua orang tua ane sama dua ekor adik ane haha (kejem banget) emoticon-Ngakak .

ane kasih tau yaa gan , dulu ane itu orangnya aktif, lincah , dan sering disebut HIPERAKTIF . Gak bisa diem, pokoknya gerak terus , atau orang jawa sering bilang “ ANTENG KITIRAN “ haha . sampe –sampe ane sering dimarahin sama emak kalo lebih baik mainnya daripada belajar (namanya juga masih bocah) . emak pernah cerita, dulu pas hamil ane , si emak ngidam BELUT ! tau belut kan ? hehhe tau sendiri kan belut itu licin kayak apa? Susah di tangkap kan ? haha ya mungkin gara – gara emak ane ngidam belut ane jadi sedikit hiperaktif , tapi itu duluu gan , sekarang ane jadi pendiem dan pemalu emoticon-Malu (S)

Di suatu malam , kira – kira pukul 8 kalo gak salah , ane laper banget . tapi gak ada makanan , langsung deh aku merengek – rengek ke emaak suruh bikinin makanan (maklum masih bocah) . sambil nunggu masakan emak mateng , ane iseng tuuh masuk ke kamarnya omku soalnya ada suatu barang yang bikin ane tertarik . Barang apakah ituuu ? barangnya adalah
“ BORGOL POLISI “ hahha . Warnanya perak , kinclong banget bikin ane tertarik (maklum dulu masih bocah) . Ane langsung ambil kursi nih gan buat ngambil borgol itu , dan haaap !! I GOT IT ! hahha .

Terus ane keluar kamarnya om ane tadi , dan memasang borgol tadi ke TANGANKU SENDIRI ! entah apa yang ane pikirkan saat itu (sekali lagi, mungkin karena aku masih bocah) . Ane memperlihatkan tangan ane kehadapan babe ane & saudara- saudara ane yang lagi pada ngumpul , trus ane sambil teriak teriak gini :

“ beee babeee , ane jahat beee , bawa ane ke kantor polisi “

babe ane cuma senyum doang gan dan gak nanggepin ane sama sekali haha , mungkin karena lagi sibuk ngobrol sama saudara . terus ane lari ke dapur buat nemuin emak sama nenek yang lagi masak , trus ane bilang lagi kaya tadi :

“ maaak , ane jahat maaak , bawa ane ke kantor polisi “

Dan sekali lagi , ANE DI CUEKIN gan ! #nangisDarah haha . Karena di cuekin terus, ane pun mulai bosan bermain dengan borgol itu , ane berniat nglepasin borgol itu dari pergelangan tangan ane , tapi ??? DAMN !! enggak bisa dibukaaaaaa !
ane pun berlari ke arah babe buat nglepasin borgolnya , babeku bilang :

“kunci borgolnya mana nak ? “
sambil mencoba melepaskan borgol itu.
Dan saat itu , ane baru nyadar ternyata ane nggak liat ada kunci di sebelah borgol tadi huhu . Ane mulai “mbrambang” ( mbrambang itu artinya hampir menangis ) emoticon-Mewek.

Babe ane segera masuk ke kamar tadi dan mencari kunci itu, dan belum ketemu juga . Beberapa menit kemudian tangisku pecah ! karena tangisank ane terlalu keras, emak ane dateng sambil meluk ane , emak ane khawatir banget sambil bilang :
“ini tangan kamu kenapa naak ? mana kuncinya , ketemu gak ?”
Ane masih nangis , saudara – saudara ane juga ikut nyari tapi gak ketemu – ketemu gan emoticon-Mewek . Udah 2 jam , kunci borgolnya belum ketemu juga . trus emak ane gak sengaja bilang ke babe sama saudara – saudaraku :

“ digorok aja borgolnya, di las biar lepas “

Huwaaaaaaa, tangisan ane tambah kenceng gan hahhaa, bayangin aja kalo tangan ane beneran di las apa nggak kepananasan ya gan emoticon-Bingung (S) . Beberapa menit kemudian Budheku dateng , trus budheku nyoba nyari kunci itu juga dan akhirnya KETEMU !!! Ternyata kuncinya itu ada di dalam gelas di sudut kamarnya om ane gan emoticon-Cape d... (S) . Om ane aja kagak tau kalo kuncinya disana . Ane langsung memeluk budhe ane yang udah jadi pahlawan ane malam itu hahhaa emoticon-Ngakak .

Ane pun masih nangis lalu tiba-tiba tertawa haha aneh banget emoticon-Bingung (S) .
Karena pengalaman ane itu , ane jadi agak trauma sama yang namanya BORGOL , sekitar 2 tahun-an ane menghindari benda itu bahkan kalo liat borgol di TV aja masih suka jerit – jerit haha , tapi alhamdulillah beberapa tahun kemudian udah ilang tuh traumanya . Sekarang kalau ane liat borgol itu dikamar om ane, ane biasanya diam sejenak sambil mbayangin kejadian itu sambil ketawa – ketawa sendiri hhaha

ini ada juga gan yg punya pengalaman kaya ane :

Spoiler for pengalaman ente:

Spoiler for ada lagi gan :

Spoiler for ini kapok gan:

Spoiler for ini hampir sama kayak ane :

ide agan yang gak kalah edaaan :
Spoiler for edan:

Okee, mungkin itu dulu yaa curhatan ane kali ini , semoga terhibur gan .
bagi agan yg punya pengalaman sama borgol, share di sini gan emoticon-Ngakak
kalo berkenan kasih emoticon-Cendol (S) ya gan , masih newbie nih mohon bantuan emoticon-Kiss

jangan lupa di emoticon-Sundulemoticon-Sundul dan di emoticon-Rate 5 Star yaaa gan hehhe

Diubah oleh runaaw 12-12-2012 02:48
0
7.9K
130
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan