Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yanz0685Avatar border
TS
yanz0685
[MINTA VOTE-NYA] SETUJU ATAU NGGAK KASKUS DI ADAIN REKBER KHUSUS BARTER ??
Maleeem gaan... Sebelumnya maaf ya gan kalo ane emoticon-Salah Kamar emoticon-Big Grin !!!!

Seperti yang kita tau kelebihan transaksi Jual/ Beli di Kaskus tuh yaitu adanya pihak perantara Orang Ketiga, yaitu RekBer (Rekening Bersama), dimana Rekber ini adalah kaskuser-kaskuser reputasi tinggi yang sudah dipercaya. Tapi bagaimana nasib para trading yang ingin melakukan Barter?? Selama ini mekanisme para rekber setau ane belom ada yang menawarkan Jasa sistem ke-perantara-an untuk barter (CMIIW), terutama untuk barter yang dilakukan di 2 tempat transaksi yang berjauhan, misalnya Seller a yg berada di daerah Bandung, dan buyer b ada di daerah Sulawesi, untuk mempercayai transaksi seperti itu susah banget, walaupun misal dari keduanya sama-sama memiliki reputasi yang baik di kaskus, tapi itu semua tetep nggak menjamin kepercayaan buyer kan gan (lha wong cendol sekarang aja banyak yang jual bebas kok emoticon-Big Grin) . Sebelum jauh ane pengen share dikit pengalaman ane selama transaksi Jual-Beli online di kaskus:
  • Ane ngejalanin jual beli online via 3 situs yang notabene melayani jasa jual-beli, salah satu diantaranya Kaskus ini

• Pengalaman ane selama di kaskus sangat aman, dan nyaman ketika bertransaksi Jual ataupun beli dikarenakan adanya fasilitas rekber ini.
.
  • Sampai pada suatu saat saya memasang thread penjualan di kaskus, tapi kesalahan terbesar saya menawarkan barang tersebut MEMANG di situs jual-beli yang lain, waktu itu saya menjual HP Smartphone Android seharga +/- 2jt harganya, dan buyer di situs tersebut menyanggupi untuk dilakukan barter, buyer tersebut menjual iPhone 3GS yang setelah saya survey via Kaskus harganya memang sebanding dgn HP yang saya jual, selama transaksi berlangsung nggak ada kecurigaan dari buyer tersebut, tapi alhasil setelah melewati proses panjang akhirnya saya tertipu dengan sukses oleh buyer itu, HP itupun Raib !! emoticon-Mewek

• Semenjak saat itu saya intens terhadap permasalahan trustworthy dalam transaksi jual beli ini, sampai-sampai setelah tragedi penipuan itu saya sempat membuat Thread polling tentang masalah penjualan cendol dan id kaskus sepuh yang beredar via VM baru-baru ini, bukannya mau menghambat rejeki orang ya gan emoticon-Smilie tapi semua itu berkaitan dengan kenyamanan kaskuser bertransaksi juga, saya pikir "gimana kalo cendol2 itu dibeli oleh para penipu yang sampe sekarang masih banyak yang "NYAMPAH" di FJB kaskus?? Sedangkan ada seorang newbie yang bener-bener menjual barangnya dengan jujur dan tulus, apa gak kasian newbie itu??".

• Berdasarkan pengalaman saya itu dan didasari pemikiran tadi diatas saya mau mengadakan Polling kali ini tentang : SETUJU GAK SIH AGAN DAN SISTA SEKALIAN KALO DIADAIN REKBER KHUSUS BARTER ? Untuk mekanismenya saya mau agan dan sista sekalian share di thread ini, sebelumnya saya bakal menjelaskan konsep dari saya dulu, masalah setuju atau tidak gak masalah, siapa tau nantinya bisa di empiriskan usulan saya dengan agan/ sista yang lain.

MEKANISME USULAN ANE GAN :
Quote:

Demikian presentasi usulan saya agan-agan sekalian.... thread ini saya buat demi kenyamanan berbelanja online pada umumnya dan transaksi aman di kaskus pada khususnya emoticon-Smilie .

THREAD INI MURNI BERISI USUL DAN SARAN AJA,,BUAT AGAN & SISTA YANG SETUJU ATAU TIDAKNYA BISA KOMEN LANGSUNG. DAN UNTUK SARAN DAN KRITIKNYA TERHADAP USULAN SAYA INI BISA DI TUNJUKKAN JUGA DI KOMENNYA, KALO ADA AGAN SEPUH YANG SETUJU DAN INGIN MEMBERIKAN emoticon-Blue Guy Cendol (L) -NYA SAYA MENERIMA DENGAN SENANG HATI emoticon-Big Grin . DAN TERAKHIR ANE MOHON emoticon-Rate 5 Star ATAS DUKUNGAN AGAN & SISTA SEKALIAN MEMAJUKAN THREAD INI, SEBELUM & SESUDAHNYA ANE UCAPKAN TERIMA KASIH !!!

REGARD : TS

"BANGSA YANG DAMAI ADALAH BANGSA YANG RAKYATNYA JUJUR" - TS.

Polling
0 suara
SETUJU ATAU NGGAK ADANYA JASA ORANG KE-3 UNTUK BARTER????
Diubah oleh yanz0685 06-12-2012 23:02
0
2.8K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan