Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bdg23Avatar border
TS
bdg23
tanya prodsedur mengenai bikin laporan kepolisi
selamat malam semua nya. nubi mhon pencerahanny nih. nubi masih awam masalh hukum, mau bertindak takut salah langkah. kebetulan ane lg punya masalah kronologis ny seperti ini
pada bulan september ane beli mobil pada seorang bernama diki, dgn kondisi mobil layak ny mobil 2nd+tua bnyk yg perlu d benahi dan untuk surat2 ny alhamdulilah lengkap tp sayang pajak nunggak kurang lebih pd saat itu 2bln. setelah melakukan kesepakatan akhir ny mbl itu deal ane beli, dgn kesepakatan salah satu nya pajak mobil (stnk) d bayar sm dia.

singkat waktu stnk ane kasih sm dia untuk d perpanjang, karena kebetulan stnk ny plat B sementara posisi ane d bandung td ny biar ane g ribet jd mau terima beres aja dgn lama waktu 1 minggu terhitung stnk dia terima. sdh berjalan 1 minggu ane tnya dia mengnai stnk dia bilang blm brs paling bsok kt nya, bsok ny ane tany lg kpn dia jwb lusa dan seterus ny hingga saat ini sdh hampir 3 minggu dia berkelit trz hingga akhir ny tlp g d angkat bbm jarang dblz, terakhir ane bilang d bbm "kl stnk msh g jls terpaksa ane tempuh jalur hukum. dan sampai saat ini gda jawaban sm sekali

1. yang mau ane tanyain apakah kl masalh ini d bawa k jalur hukum (lapor k polisi) g bakal ribet k depan nya?soal ny ane denger2 bikin laporan gini bs bikin ribet kedepan nya

2. berapakah biaya yg harus ane keluarin untuk bikin laporan itu
3. prosedur pelaporan ny ky gmn?

nubi mhon pencerahan dan bantuan dr semua nya
0
1.5K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan