ryan.yoiyoiAvatar border
TS
ryan.yoiyoi
merasa gak kalo akhir-akhir ini macetnya semakin parah
agan-agan semuanya disini...
agan merasa gak kalo jakarta dan sekitarnya akhir-akhir ini semakin macet..
kemarin tgl 19 november..
saya dari rumah di daerah ciledug mau ngenter adek saya ke stasiun senen membutuhkan waktu sampai 5 jam.. yang biasanya hanya 2 jam paling lama
ckckckck ane berangkat dr rumah jam 5 sore mau naik kereta tawang jaya jam 9.40 sampai stasiun senen jam 10 malem gan..
untung keretanya blm berangkat (telat juga)
dari depn hotel mulia sampai tugu tan macet gan... sama orang jalan kaki deh emoticon-Hammer2 penyebabnya ngunci di trafic light gan
dan tanggal 10 november sebelumnya saya dari ciledug ke depok 5 setengah jam sodara sodara..
penyebabnya ketidak sabaran pengendara, angkot + polisi cepek..
semuanya macet karena mengunci di lampu merah.. dan motor atau pengguna jalan yang tidak sabar main ngeblong ambil jalur yang berlawanan..
akibatnya sama2 ga bisa bergerak..

Terakhir tadi sore gan.. dari rmh saya ke bintaro yang biasanya Cuma 45 menit mendadak jadi 2 jam lebih.. penyebabnya banyak kendaraan yang ambil jalur berlawanan yang akhirnya ngunci

lewat sini saya menghimbau agar agan2 kalau sedang di jalan saling menghormati pengendara lain.. kita sama-sama mau cepet kok.. siapa yang mau macet. Saya yakin walaupun macet n jalan merayap kalo tertib ga ngeblong jalur lawan, dan taat sama yg namanya trafic light ga akan macet sampai ngunci gan... masih jalan walopun sedikit sedikit.
Ayah saya bilang kalo orang Indonesia itu semuanya ramah-ramah, baik semuanya.. tapi kalo udah di jalanan semua memikirkan egonya masing2 maunya menang sendiri.. lebih mudah emosi,
Mari gan sama2 tertib di jalan

penyebabnya ni ga sabar di perempatan akhirnya ngunci gan..

Ada yang punya pengalaman macet parah silahkan share dimariemoticon-Jempol
Diubah oleh ryan.yoiyoi 01-12-2012 19:54
0
1.4K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan