AneAnakKosGanAvatar border
TS
AneAnakKosGan
Ati ati jaman sekarang gan. PENGALAMAN ANE MAU DITIPU GAN !!!! TRUE STORY NO hoax
Kaskuser yg baik pasti ninggalin komen yg bermutu.

Jaman sekarang orang kalo mau nyari duit makin lama makin gak bener gan. Ente ente semua pasti setuju sama ane. Mulai dari yg nyolong, malak, ngrampok sampe nipu. Modus penipuan nya juga macem2 gan, dari sms mama minta pulsa, kirim uang ke rekening sampe yg penculikan boongan gitu gan emoticon-Najis

Ane cuma mau share pengalaman ane kemaren nih gan tanggal 27 November 2012. Kejadiannya waktu ane kerja. Ane kerja di salah satu hotel bintang 4 di daerah Kuta Bali. Ane baru lulus kuliah dan Puji Tuhan lgsg diterima kerja meskipun masih dalam masa percobaan gitu.

Kira2 jam 12 wita waktu ane lagi kerja nih tiba2 hape ane bunyi gan, yg tlp ane gak tau soalny gak ada di phonebook ane. Ane kira nomor temen ane, secara hape ane baru ilang dan semua kontak juga ilang brg tu hape. Ternyata yg tlp bpak2 gitu, no hapenya ane share aja 087806653314.

A: ane
T1: penelpon 1
T2: penelpon 2

A: selamat siang
T1: selamat siang, apakah benar ini dg Singgih Wijanarko? (nama ane asli tuh gan)
A: benar, ada yg bisa saya bantu? (ane kira tuh dari supplier gan, soalnya ane kerja di bagian purchasing/pembelian barang)
T1: saya dari Queen hotel

trus hape ane mati gan, batere hape ane ngedrop secara hape ane hape cina harga 50rb ini dia penampakannya

hape terus ane idupin lagi ane ganjel batere nya pake kertas gan, terus g brapa lama tu nomer tlp lg

T1: kenapa dimatiin pak (dia ngmg pke nada tinggi, ane mulai g nyaman nih. mana mungkin orang HRD ngmg pake nada tinggi d tlp)
A: maaf pak hape saya ngedrop baterenya, tp skrang uda gak lagi
T1: jangan dimatiin lagi ya, saya dari Queen hotel menyikapi surat lamaran bapak, saya menawarkan pekerjaan di hotel kami.(ane mulai bingung gan, ane gak pernah dnger nama tuh hotel apalagi nglamar kerja disana)
A:Queen hotel? mohon maaf y pak saya sudah lupa pernah apply di hotel bapak. Kalo boleh tau utk posisi apa ya pak? (waktu sblum lulus ane memang nyebar surat lamaran ke bnyak hotel gan, secara ane kuliah jurusan Administrasi Perhotelan)
T1: kita tawarkan posisi yang bagus utk bpak.
A: maaf pak saya sudah diterima kerja di H*rris hotel pak, terima kasih utk tawarannya
T1: tapi kita bisa kasih lebih loh
A: thank u pak, tapi saya nyaman kerja disini
T1: sebentar, ini manajer saya mau ngmg (telepon dikasih temannya dan kedengeran suara kendaraan bermotor, ane yakin mereka ada di pinggir jalan. Mana ada d kantor HRD ada motor lewat)
T2: selamat siang, Singgih Wijanarko ya? saya dari Q hotel menyikapi surat lamaran anda, saya akan menawarkan pekerjaan utk anda
A:benar pak, tapi saya sudah diterima kerja ini pak di H*rris hotel
T2: tpi pekerjaan ini kami bisa kasih lebih utk anda
A: thank u pak, tapi kalo boleh tau utk posisi apa ya?
T2: anda lulusan apa?(ane tambah curiga. kalo tau cv sama application ane pastinya tau dong ane lulusan mana)
A:saya lulusan S*P Nusa Dua Bali (nama salah satu PTN di Bali) D4 administrasi perhotelan pak (ane jawab dg nada ketus)
T2: kalo gtu bisa di semua posisi di hotel dong?
A: iya pak, tapi pertanyaan saya di posisi apa belum dijawab (ane ngmg dg nada tinggi)
T2: utk posisi ehm, ehm, eh (mikir) utk posisi Chief Steward (FWI, steward tu bgian di hotel yg kerjaannya cuci dan bersihin piring, gelas, dll. bukan merendahkan pekerjaan ini tapi buat ap ane kuliah D4 kalo jadi tukang cuci piring)
A: tapi saya udah nyaman kerja disini pak. dan saya gak pernah apply utk posisi itu, dan hotel Queen ini dimana ya?
T2: hotel Q*est di central parkir kuta(ganti lagi nama hotelnya. Kalo yg ini nama hotel asli. lagipula tmpat kerja ane ini dkt sama central parkir kuta)
A: thank u pak, tapi saya udah kerja ini dan saya gak pernah ngerasa apply di hotel bapak
T2: anda kerja di posisi apa? kita bisa kasih lebih gajinya (mulai maksa nih)
A: di purchasing
T2: purchasing apa? (ane mikir, ni orang bego kali ya. katanya orang hotel tapi gak tau apa tuh purchasing)
A: purchasing agent
T2:kerja harian, kontrak, apa permanen?
A:Permanen!!(ane jwab nyolot aja, meskipun masih masa percobaan)
T2: gitu ya?? tapi kami bisa kasih lebih dari yang anda dpet di H*rris (ane ngrasa janggal aja, nyari karyawan kok sampek maksa2?)
A: saya udah nyaman kerja di H*rris pak, dan terima kasih tawarannya. Terima kasih sekali (ane lgsg tutup teleponnya)

Setelah itu, dia telepon lagi tp gak ane angkat. Kalo menurut firasat ane, tuh dua orang punya maksud gak baik sih gan.

Ane dari awal udah ngrasa janggal gan, pertama masak HRD tlpon pake hape gak pake telpon kantor. Kedua tau nama sama no tlpon ane tp gak tau ane lulusan mana sama ngasih pekerjaan yg g pernah ane apply. Ketiga masak HRD hotel tlpon di pinggir jalan, secara waktu tlpon tuh suara mobil motor kedengeran. Terakhir ngasih kerjaan kok maksa. ane waktu awal2 kerja dihubungi 2 hotel dan 1 agent kapal pesiar bt bkin janji interview tp ane tolak secara halus dan mereka fine2 aja gak pake maksa2 kyak ni orang. Dan satu hal yg bikin ane heran, darimana itu orang tau nama ane sama nomer hape ane.

Ane tunggu komen nya ya gan, siapa tau ente2 punya pengalaman yg sama dg ane.

Mohon emoticon-Rate 5 Star atau emoticon-Blue Guy Cendol (L) ya gan

Sori kalo thread ane kurang rapih ya..

Kaskuser yg baik selalu meninggalkan jejak.

emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2 emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

0
4.3K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan