Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

VanRaikshaAvatar border
TS
VanRaiksha
Dengan ini saya tau indonesia !
~Permisi Agan dan Sista~
Newbie kembali numpang buat thread emoticon-Sorry
ane mau sedikit ceritain pengalaman ane yang bakalan buat agan & sista tau indonesia sebenarnya .

langsung aja gan emoticon-Matabelo sebelumnya emoticon-No Sara Please ya gan .
ceritanya dimulai ketika ane berkelana bersama 3 orang teman ane untuk kerja di filiphina gan , awalnya ane dan temen ane seneng banget bisa kerja di luar negeri so ane kan baru lulus sekolah dan dapet kesempatan kerja langsung ke luar negeri emoticon-Ngakak ( norak ya ane gan emoticon-Hammer2 )

persingkat cerita ane dan kawan ane tiba di singapura untuk transit selama 5 jam karena pesawat tujuan filiphina waktu itu di tiket ane dapet beda 5 jam gan ame kedatangan di singapura , jadi mau gk mau ane nunggu pesawat berikutnya di bandara emoticon-Sorry

setelah waktunya ane berangkat dari singapura menuju filiphina tepatnya di cebu gan , setelah sampai cebu ane langsung di jemput gan dan langsung di bawa ke tempat ane tinggal sekarang gan emoticon-Ngakak
ane sempet kaget karena ternyata mayoritas penduduk cebu semuanya menggunakan bahasa inggris bukan tagalog gan emoticon-Matabelo
ane sempet minder juga karena orang indonesia disini bisa di bilang dianggap sebelah mata gan emoticon-Mewek
gak tau kenapa orang kita seaakan gak di anggap di banding orang malaysia gan ,.
coba agan bayangin jadi orang minoritas yang dianggap sebelah mata emoticon-Mewek

dan saya bilang saatnya orang indonesia berubah . tak di anggap remeh oleh negara lain , buat mereka tau klo indonesia itu besar indonesia itu hebat indonesia itu bukan negara yang lemah yang bodoh emoticon-I Love Indonesia

maaf klo ada salah-salah kata saya hanya share pengalaman ane saja gan .
0
1K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan