lenlennAvatar border
TS
lenlenn
Handmade cute stuff Kawaii (Japanese craft)
Tread ini akan membahas salah satu kerajinan tangan yang gue suka.
Boneka rajut, bahasa Inggrisnya Crochet doll, nama Jepangnya Amigurumi. Dan, gue salah satu pengrajin Amigurumi di Indonesia (Lenn's Craft) *Cling*.

Dalam bahasa Jepang “Ami” berarti rajut dan “Nuigurumi” artinya berbentuk boneka. Nah Amigurumi ini lebih condong rajutan berbentuk boneka. Bentuk hewan, tokoh terkenal (Hello Kitty, Rilakkuma, Yoyo cici, Ultraman dll)

Kalau kalian mikirnya rajutan untuk syal, topi, baju.Rajutan bisa dibentuk jadi aksesories cewe, action figure, craft berupa doll ini.

Titik tekan dari Japanese craft ini adalah “cuteness” dan keunikannya. Ide dan kreativitasnya lah. Untuk dari segi teknik rajutnya, digunakan tusukan single crochet ( in UK crochet terminology). Buatnya satu demi satu gan. Mari kita bayangkan, dari lonjoran benang jadi “sesuatuh”.

Okeh daripada penasaran inilah beberapa karya dan desain gue sendiri. Monggo disimak. Oh ya, desain dan karya gue uda dipesen Management Cherybele dan Pak Produsernya juga udah pesen tuh. *Pamer berlebihan* Mereka minta desain khusus! *cling* Chibi chibi hahahakk. Ujung-ujungnya gue apal nama personelnya sekarang. Dan yang bikin gue seneng juga, Orang Taiwan juga udah bisa nerima karya gue, sampai-sampai rela pesen banyak mana sabar nungguin.emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)

Contoh Foto >>

Jokowi dengan baju kotaknya

Cendol Guy >.<

Hey Kaskus !!

Untuk gambar lainnya ada di blog gue gan >>Lenn's Craft ♥ Handmade Cute Stuff♥ and ♥Anything to Share♥
Mampir gann ^^

http://www.facebook.com/LennsCraft?ref=hl

Bagi para agan yang baik. Boleh dong rate and Cendoll emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Okeh Thank’s folks and see yaa
Diubah oleh lenlenn 10-01-2013 09:34
0
4.9K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan