idsi_n/aAvatar border
TS
idsi_n/a
Ahok Diberitahu Jokowi Banyak yang Tak Senang dengan Cara Bicaranya
Jakarta - Kritikan keras dan sindiran pedas kerap keluar dari mulut Wagub DKI Basuki Tjahaja Purnama alias Ahok saat rapat anggaran dengan Dinas-dinas di jajaran Pemprov DKI. Di dalam rapat yang muncul di YouTube ini, Ahok mengaku tak takut sikap kerasnya ini mengundang banyak musuh.

"Memang ada yang lapor Pak Gubernur ada yang sakit hati dengan cara saya ngomong, terlalu kasar, ya saya terima. Sampai saya bicara gini 'kalau ada musuh yang mau bunuh saya, saya paling nggak tahu, karena terlalu banyak'," katanya dengan ekspresi serius.

Hal ini disampaikan Ahok di dalam rapat anggaran dengan Dinas PU DKI di Gedung Balai Kota, Jalan Medan Merdeka Selatan, Jakarta Pusat Rabu (8/11) lalu. Rekaman rapat yang berdurasi 46 menit ini diupload oleh Pemprov DKI di YouTube dengan judul "08 Nov 2012 Wagub Bpk. Basuki T. Purnama Menerima Paparan Dinas Pekerjaan Umum".

Pria kelahiran Belitung 29 Juni 1966 ini mengatakan bahwa dirinya memiliki karakter kasar, tak seperti Jokowi yang halus.

"Kalau Pak Gubernur ngomongnya kalau mau ikut, ya ikut satu kereta. Itu halus ngomongnya. Kalau tidak, akan kami tinggal. Kalau saya lebih kasar. Saya tidak bisa tiru gaya lah, saya ini orang Sumatera, memang begini ini cara ngomong saya," lanjut Ahok.

Begitu beraninya sampai Wagub DKI ini yakin tak akan mengedipkan mata jika ada yang akan menembaknya.

"Kalau ada yang tembak saya di depan saya, mata saya nggak akan pernah kedip. itu kasarnya seperti itu pak," ujar Ahok.

(sip/nwk)
[url]http://news.detik..com/read/2012/11/13/160303/2090596/10/ahok-diberitahu-jokowi-banyak-yang-tak-senang-dengan-cara-bicaranya?n990102mainnews[/url]

mantapppp Ko Ahok emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh idsi_n/a 13-11-2012 09:49
0
11K
184
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan