crazyprogAvatar border
TS
crazyprog
7 Tips berkenalan dengen cewek cantik

oke tanpa basa basi tips-tips artikel ini adalah hasil dari pengelaman saya kenalan sama cewek yang belum sama sekali kenal, so buat teman-teman semua yang pengen kenalan sama cewek tapi masih grogi, ngga percaya diri mudah-mudahan dengan artikel ini bisa langsung bergerak dan percaya diri buat berkenalan sama cewek, oke here you go...

1. Percaya diri itu nomor satu
Pada dasarnya berkenalan sama cewek ga susah, dekati si cewek, tanya namanya buat percakapan yang menarik dan minta no hp nya selesai, mungkin kesusahannya terletak pada diri kita sendiri, fokuskan pikiran hanya pada kenalan, jangan tonjolkan kekurangan diri tapi lebih tonjolkan kepercayaan diri, bila ingin lebih percaya diri, lihat kekurangan si cewek jangan terlalu lihat kelebihannya, lalu perhatikan penampilan, karena kesan pandangan pertama itu sangat
penting

2. Langsung To The Point
Yang harus kamu lakukan untuk berkenalan sama cewek adalah menunjukkan bahwa kamu memang pengen kenalan, dan bukan melakukan kebokis-bokisan yang ujung-ujungnya berkenalan juga. to the point maksudnya langsung ngomong kalo kamu pengen kenalan sama dia, contoh "Hai, aku (sebutin nama kamu), aku pengen kenalan sama kamu" sambil ulurkan tangan untuk berjabatan, soalnya cewek lebih suka cowok yang to the point dari pada bertele-tele dan berbokis-bokis, Dengan berkata seperti itu, cewek akan merasakkan kepercaya-dirian dan kejujuran diri kita sebagai pria dan tunggu reaksi si dia, kalo terlihat cuek ucapkan "terima kasih" dan lekas pergi mencari cewek menarik lainnya. 8)

3. Jangan meminta perstujuan cewek
jangan minta persetujuan saat kamu berkenalan sama cewek, seperti "Eh gue boleh kenalan ga sama lu? Eh gue boleh minta nomor lu ga? Eh bapak kamu tukang oncom ya ?" Pertanyaan tersebut akan memberikan wanita tersebut opsi untuk menolak kita. Yang kita lakukan adalah langsung bilang kalau kita ingin berkenalan seperti point pertama, kelakuan itu memberikan rasa percaya diri bahwa mereka akan menerima kita.

4. Awali dengan pujian
pada dasarnya cewek itu paling suka dipuji, mau temen cewek atau cewek yang belum kenal sekalipun, contoh misalkan rambut dia keliatannya bagus nih, deketin dia terus ngomong "Hai, rambut kamu bagus, boleh aku belai ?" kalo responnya cuek lakukan seperti point yang pertama dan kalo dia ngerespon dan mengeluarkan kata2 "Idih ga boleh, Sok kenal banget sih lu!, berani-beraninya lu mau belai rambut gue huh!" Nahhh ini dia, langsung katakan kalo kamu pengen kenalan seperti "kalo aku ngga boleh belai rambut kamu, tapi kalo ngasih tau nama kamu boleh kan ? aku (sebutin nama kamu)" dan langsung improve sendiri ok emoticon-Smilie)

5. Main ke tempat-tempat yang fun
kebanyakan cewek yang gampang diajak untuk berkenalan itu ada di tempat-tempat yang bikin fun/senang seperti Cafe, Mall dan tempat-tempat hangout lainnya, emang kalo di tempat lain yang ngga fun ngga bisa gitu ? bukan ngga bisa, bisa aja tapi perlu diingat beda kondisi dan situasi pasti beda mood, karena cewek yang suka hangout di tempat-tempat yang tadi saya sebutin, biasanya mereka lebih open untuk berkenalan. 8)

6. Minta no handphonenya
Nah ini dia point yang ditunggu-tunggu, Kalo kamu udah ngobrol dengannya, kamu harus meminta nomor handphonenya (WAJIB)! Jangan tanya persetujuan dari mereka, langsung minta aja. kamu dapat berkata "Eh gue udah mau cabut nih ditungguin temen gue, btw sebelom g cabut, nomor hp lu berapa? Hahaha kita ngobrol asik ya, tapi gw ga bisa lama-lama soalnya temen g udah tungguin, nomor hp lu berapa?"

Dan langsung menjulurkan handphone kamu supaya dia menuliskan nomor mereka disana. Bila mereka menolak, tapi kamu dapat merasakkan mereka ingin, anda dapat berkata "gue jarang banget nih ngomong please sama orang, tapi karena lu cantik dan asik, so pleeaaseee"

cewek tersebut akan tertawa karena kejujuran dan kepercayaan diri kamu tentunya, dan memberikan nomor handphonenya. cewek seperti itu menolak kamu pertama kali karena social programming yang kuat dari budaya dan orang tua berkata bahwa hati-hati terhadap orang asing.

kamu akan takjub betapa gampangnya dalam mendapatkan nomor handphone wanita bila anda melakukan tahap-tahap tersebut, tanpa kebokisan dan kebulshitan loh :P

Akan ada cewek yang menolak untuk memberikan nomor HPnya maupun pada saat pertama kali berkenalan, biarkan saja dan kamu akan menghadapi penolakan sebagai suatu hal yang wajar dan lucu. Kenapa lucu? Kalau lucu, kamu tidak akan menghadapi penolakan sebagai sesuatu yang besar, penolakan adalah hal yang lucu, dan kamu dapat bertawa-tawa mencertiakan pengalaman kamu ditolak wanita kepada teman kamu. so keep move on emoticon-Smilie)

7. Gerak dan action
tips yang ke enam ini yang lebih penting, karena semua point diatas ngga ada gunanya kalo cuman dibaca doang. GERAK dan ACTION dan 4 point diatas itu yang sering saya lakuin untuk kenalan sama cewek, ngga ada cewek satupun didunia ini yang pengen duluan mengenalkan diri kalo bukan si cowok yang duluan, percaya deh kalo pun ada itu mungkin dia mau minta tolong emoticon-Smilie), toh niat kita baik, dan kalo pun kita udah niat baik pengen kenalan dan si cewek cuek, jangan patah semangat, jangan dulu berkata gagal, karena ada 3 triliun lebih cewek didunia so stay calm and move on, anggap saja dia cewek cantik yang ngga beruntung kenalan sama kita.

Selamat mencoba Ganemoticon-Smilie
Sumber : 7 Tips berkenalan dengen cewek cantik

Quote:
Diubah oleh crazyprog 03-03-2013 14:40
0
5.9K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest