alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/508f8d632675b4176d000006/ask--microsoft-windows-8-professional-upgrade
ASK : MICROSOFT Windows 8 Professional Upgrade
Maap gan mau nanya tentang lisensi MICROSOFT Windows 8 Professional Upgrade ini dunk.. bingung mau postingnya dimana.. ini produk legal jadi ga menyalahi aturan forum kan.. ane minat beli di bh*nn*k*.com.. tapi keterangan dari csnya masih meragukan, siapa tau ada yang lebih paham disini..

Keterangan dari CS ybs sebagai berikut :
Promo US$ 69.9
Promo ini sama seperti promo harga US$ 39.9 bedanya end user tidak perlu download media instalasi dan melakukan proses registrasi di web. Microsoft sudah menyediakan media kit instalasi berupa DVD yang dikemas dalam Full Package Product (FPP). End user bisa membeli melalui Resseller tidak direct ke Microsoft. Model lisensinya Upgrade namun untuk proses instalasi bisa langsung dijalankan tanpa perlu ada software windows versi sebelumnya.

source : windows 8

Pertanyaan ane :
1. apakah benar lisensi ini FPP? (Full Package Product)
2. Info dari CSnya tidak perlu ada pre-install windows versi sebelumnya untuk install windows8 ini.. apakah benar begitu? jadi produk ini sama aja kaya full retail product?
3. ane baca2 di situs microsoftnya supportnya cuma 90 hari..
source : http://windows.microsoft.com/en-ID/w...rms-conditions
itu maksudnya apa ya? ini bukan produk trial 90 hari kan? (maap nubie tentang ginian)
1. Kalo FPP Biasanya Udah Ada Boxnya. Biasanya Promo Upgrade Itu Rata2 OEM
2. Mungkin Aja. Sama Kayak Fungsinya Windows Anytime Upgrade. Jalanin, Masukin Activation Key, Download, Install. Selesai emoticon-Big Grin
3. Maksudnya Support Gratis Dari Microsoftnya Yang 90 Hari. Setelah Itu Bayar emoticon-Big Grin
Jadi Bukan Produknya Yang Trial 90 Hari emoticon-Hammer
Quote:Original Posted By DutyCorp
1. Kalo FPP Biasanya Udah Ada Boxnya. Biasanya Promo Upgrade Itu Rata2 OEM
2. Mungkin Aja. Sama Kayak Fungsinya Windows Anytime Upgrade. Jalanin, Masukin Activation Key, Download, Install. Selesai emoticon-Big Grin
3. Maksudnya Support Gratis Dari Microsoftnya Yang 90 Hari. Setelah Itu Bayar emoticon-Big Grin
Jadi Bukan Produknya Yang Trial 90 Hari emoticon-Hammer

1. Ada boxnya si gan (kata csnya) dia juga bilang produknya si FPP.. tapi maksud ane FPPnya itu sesuai deskripsi ini bukan?
FPP (Full Package Product),Lisensi melekat pada pembeli atau pemilik,COA (Certificate of Authenticity) berada di box, dan pembuktian licensenya melalui box tersebut (BOX JANGAN SAMPAI HILANG).
Transferable (apabila komputer lama rusak, license dapat dipindahkan ke komputer yang baru).sekilas sama seperti OEM tpi keuntungannya kita bisa transfer ke komputer lain
kalau komputer kita rusak tapi bukan satu FPP bisa untuk semua komputer

2. Katanya si ini full installer lisensi upgrade tapi bisa install langsung tanpa ada previous windows product.. ane jg bingung, kalo full kenapa pake embel2 upgrade..

3. Nah support itu sama ama update ga ya?
Quote:Original Posted By VDXi
1. Ada boxnya si gan (kata csnya) dia juga bilang produknya si FPP.. tapi maksud ane FPPnya itu sesuai deskripsi ini bukan?
FPP (Full Package Product),Lisensi melekat pada pembeli atau pemilik,COA (Certificate of Authenticity) berada di box, dan pembuktian licensenya melalui box tersebut (BOX JANGAN SAMPAI HILANG).
Transferable (apabila komputer lama rusak, license dapat dipindahkan ke komputer yang baru).sekilas sama seperti OEM tpi keuntungannya kita bisa transfer ke komputer lain
kalau komputer kita rusak tapi bukan satu FPP bisa untuk semua komputer

2. Katanya si ini full installer lisensi upgrade tapi bisa install langsung tanpa ada previous windows product.. ane jg bingung, kalo full kenapa pake embel2 upgrade..

3. Nah support itu sama ama update ga ya?

1. FPP Ternyata. emoticon-Big Grin
Bener Gan! Itu Sesuai Dengan Deskripsi Tsb emoticon-Smilie
2. Itu Kan Promo Yang $69.99, Kalo Yang $14,99 Sama $39.99 Baru Bisa Disebut Upgrade emoticon-Big Grin
3. Kalo Support Tuh Seperti Ini :

Ceritanya Di Windows 8 Ente Ada Masalah Di Aplikasi Sama Blue Screen, Ente Bisa Telp CS Microsoft Atau Kunjungi Gerai Microsoft Terdekat Tanpa Biaya.

Kalo Update Itu Diluar Support Gan! (Alias Emang Bawaan. Kalo Update Ya Update Aja)

CMIIW
barusan ane hubungi Microsoft gan di (021) 500 288
informasinya sih yang di jual di reseler sekarang versi upgrade atau harus ada OS windows terlebih dahulu dan katanya sih yang FPP bakal di jual secara online gak melalui reseler, kalo sempet sih coba hubungi juga gan takutnya beda informasi emoticon-Angkat Beer