Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

JakeShimabukuroAvatar border
TS
JakeShimabukuro
[HELP]Freeradius on Slackware, bantu please, STUCK
Permisi agan2 smua, saya benar2 butuh bantuan nih.. udah stuck gk tau mau gmn lg..

singkat cerita, gw install freeradius di platform OS slackware, ceritanya nih tugasnya (dr pembimbing skripsi T_T) gk boleh install mysql+apache dolo..(jadi belom pake database sama sekali)
jadi skrng di slackware ini freeradius udah jalan + PHP udah di make install emoticon-Stick Out Tongue

testing freeradius menggunakan mikrotik, mikrotik cuman sebagai captive portal hotspot aja.. bikin user di radius, udah bisa nih.. udah jalan radius..

NAH!!!, skrng gw disuruh gimana caranya bikin user yg dibuat di tempel sama mac address nya, jadi misa id login hotspot : cholid, hanya bisa login di mac address segini segini.. jadi walaupun ada yg tau id password hotspot nya dia gk bs login kalo gk di laptop yg didaftarkan mac addressnya..
DAN, susah nya lg.. kan gk bs tuh lsg lewat radius (gw gk paham sih bs apa kgk) jadi disuruh tambahkan script PHP dari luar.
kira2 begini dah :
Code:

<?
// ane belom jago2 bgt baru blajar php dikit jg T_T
$username;
$password;
//$macaddr; <-- nah ini harusnya diisi mac nya laptop cholid
if(username === "cholid" && password === "cholid1234")
{
//ane gk tau isi logika apa lg disini
echo "acess-accept"
}
else
{
echo "access-reject"
}
?>

Tolong, ada yg bs bantu ane bikin script nya ???.. T_T
ane udah coba cara2 di google tetep aja gk dapet di kepala ane T_T
mohon bantuannya mastah2 emoticon-Sorry

[EDITED]: problem SOLVED, 2 minggu lalu udah ketemu caranya .. buat script nya kira2 begini
Code:

<?php
$username = $argv[1];
$mac = $argv[2];
$macpembanding = "00:24:81:4A:55:3C"; //ini mac si user alias cholid

if($username == "cholid" && $mac == $macpembanding)
{
echo "access-accept\n";
}
else
{
echo "access-reject\n";
echo "Not Match Mac Address";
exit(1);
}
?>

thx buat mas prince dan teman2 yang telah memberi pencerahan..

[NEW PROBLEM]: masalah baru buat gw, sekarang gw udah masuk step terakhir yaitu accounting, tugas gw adalah memodifikasi script diatas dalam segi accounting nya, yaitu :
- Membuat si "user alias cholid" itu akan terputus dr koneksi radius ketika quota mencapai 10mb.

saya udah googling sana sini, utak atik interm-update, acc-status-type, dll.. tp masih belom dapet pengerjaannya, bantu dong kk!! saya minta langkah2 dan logika nya, asli mentok.. HELP!! emoticon-Sorry
Diubah oleh JakeShimabukuro 20-11-2012 08:20
0
2.7K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan