tirtaviumAvatar border
TS
tirtavium
Yuk, Bicara kaskus.co.id di sisi teknisnya
Bismillahirohmanirohim

Latar Belakang
ane disni mengajak agan2 semua untuk berbagi ilmu/sharing tentang kaskus.co.id disisi teknisnya, seperti server /web / bahasa yang di pake.
kenapa ane membuat trit ini di karenakan , ke-malesan ane kalo buka kaskus harus di refresh 2x dulu karena overbunting :hummer masak baru buka url aja udah overbunting gmn enggk males,mungkin agan ada yg kayak ane jg, tetapi ane enggk kecawa dengan kaskus karena memang kesalahan itu wajar terjadi(indonesia) punya seperti kaskus aja udah bagus emoticon-Big Grin.
tentu team kaskus jg pasti sedang kucar kacir , menghadapi wabah overbunting ini :hummer , apalagi jika lama seperti ini , satu2 user kaskus akan minggat k forum lain yg lebih baik dari sistem ataupun pengembangnya itu loh yg sering iklan di TV hohoho ....

maaf agak OOT gan yg di atas emoticon-Cape d... (S) , kita back to topic
disini ane ngecek web kaskus http://www.kaskus.co.id/?=PHPE9568F3...9-00AA001ACF42
ternyata menggunakan pure PHP untuk servernya, dan ane rasa ini permasalahnnya , untuk performa & dll PHP yg ana rasa kurang bagus. karena PHP blm support untuk clustering dan cloud serta kurang OOP sehingga susah untuk pengenmbangan sekala besar, jikapun kita lihat dari facebook, walaupun menggunakan PHP jg tetapi " Facebook’s backend services are written in a variety of different programming languages including C++, Java, Python, and Erlang. "IMHO
kita tau mungkin mimin telah investasi besar k livebeta ini.
walaupun begitu disni bukan untuk meremehkan programmer bahasa lain, karena setiap bahasa memiliki kekurangan dan kelebihan masing.

nah gmn menurut agan yang lain ? emoticon-Big Grin

nb: sebelum ana submit treat ana udah punya perasaan pasti maintenis lg, jd ane pastebin dlu dah haha emoticon-Ngakak
Diubah oleh tirtavium 26-10-2012 03:39
0
2K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan