gigarAvatar border
TS
gigar
Kost'an kemasukan tamu tak diundang ( 2BB dan 1 samsung RAIB)

selamat pagi, para juragan yang terhormat...
ane cuman mau share kejadian pencurian yang terjadi pada diri ane dan 2 orang teman ane minggu lalu, tepatnya di kontrakan ane...

jadi begini kronologisnya, malam minggu seperti halnya anak muda pada umumnya, kita bertiga (teman satu kontrakan, termasuk ane) pada hangout namun berbeda orbit (dibaca: garis edar). kita semua pulang sampe malam larut, semuanya berjalan seperti biasa kaya air yang mengalir - lancar jaya - patas tanpa hambatan di jalan. sesampainya di kontrakan kami tidur dengan nyenyaknya, tidak lupa mengsetting alarm pada HP agar bangun jam 5 pagi, untuk sholat dan jogging. malam pun berlalu dan dinginnya udara subuh dan bunyi alarm HP menunjukan pukul 05,00. tapi entah mengapa pagi itu bukannya ane bergegas untuk bangun malah mematikan alarm HP BB ane, dan kembali pada meneruskan tidur (mungkin karena terlalu cape). namun teman ane yang tidur di ruang tamu, tetap bangun dan melaksanakan sholat subuh, dan semuanya aman2 saja HP kita bertiga masih ada dngn damainya. selesai sholat subuh teman ane tidur lagi, dan tepatnya jam 05.30 teman ane buka pintu depan, karena kepanasan dngn suhu ruangan di kontrakan dan ia pun melanjutkan tidur....disinilah terjadi kesempatan yang luar biasa untuk tamu tak di undang dan masuk kontrakan ane, sembari mengantongi 2 hp bb dan 1 samsung berikut 1 dompet dngn sim+STNK dan kartu ATM di dalamnya, tamu tak diundangpun berlalu pas saya bangun jam 7 pagi, ane bingun mencari hp yang seingat ane pas matikan alarm jam 5, ane taruh lagi disamping ane tidur, ane cari kesana kemari sampe kayak orang linglung. akhirnya pencarian tidak ditemukan. ane menyerah. ane langsung bangunkan teman ane yg tidur di ruang tengah sama ane, dan ternyata hp diapun tdk ada, ane bangunkan lagi teman ane yang tidur di ruang tamu, si pembuka pintu. dan ternyata hp diapun tidak ada + dompet.emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)

kita bertigapun langsung lari kebawah, kebetukan kontrakan kami 2 lantai. kami bertiga mendiami yg lantai atas di lantai atas ada tiga pintu kontrakan kanan tetangga ane buruh pakbrik dan samping kiri bidan tapi yang bidan ini lagi penataran sudah 2 minggu tdk pulang.kamipun bertanya sama orang2 yang kontrak di bawah, menanyakan apakah ada orang yang turun dari atas. dan mereka semua sepakat klo tetangga ane orang pabrik ini yg turun dari atas sama tmn2nya sambil ngebut dngn motornya. ane mulai curiga apakah mereka pelakunya?? emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S) (perlu digaris bawahi, cos selama ane tinggal di kontrakan itu, ane belum pernah liat orang lain naik ketas kecuali penghuni dan tmn2 penghuni.

menurut para juragan bagaimana solusinya? ini adalah tindak kriminalkan??
akhirnya 2 tmn anepun melapor ke polisi, dan laporan 2 tmn anepun tdk di tanganinya dngn serius, malahan oknum ini minta 500 ribu, agar kasusnya bisa di progress dan cilacak keberadaan hpnya + dompetemoticon-Belomatabelo lagi kena musibah malah diminta duit??

buat para juragan yang bisa bantu, tolong bisa tidak hp bb ane di block ini nomor pinnya 3109CAC9.

tapi ane masih curiga sama tetangga orang pabrik ini gan, cos dari keterangan saksi menjurus ke dia termasuk teman2nya.

thanks agan2 mau membaca curhatan ane..emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)

0
918
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan