Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

punyawawankAvatar border
TS
punyawawank
Agan Pengen Mendirikan PAUD? Kudu Ngapain Aja Sih?
Berawal dari pertanyaan agan kaskuser di thread ane sebelumnya

Quote:

Ane share dikit ajalah bagaimana pengalaman proses ane yang newbie ini dlm membuat dan mendirikan PAUD yang sudah ane dirikan beberapa bulan lalu emoticon-Big Grin

---

Pertama2, jujur gan, ane sama sekali gak ada background dari pendidikan, gelar ane aja malah S.Kom. emoticon-Hammer (S)

Awal mulanya adalah ketika almarhum ibu saya (udah meninggal sekitar 3 tahun lalu) bertitah untuk membuat sebuah sekolah, nah ampe selang beberapa tahun kemudian pesan ibu ane masih kami ingat (ane beserta kedua kakak ane),

Gayung bersambut, kebetulan ada sebuah tanah di Jalan Kaliurang Jogja punya bapak ane yang memang udah lebih 20 tahun terbengkalai, kami akhirnya berpikir untuk menata ulang kembali tanah itu untuk kemudian dibangun bangunan PAUD sederhana yang berdiri di atasnya. Pembangunan PAUD itu berawal di bulan September 2011. Sempat terbengkalai sekitar 2-3 bulan antara bulan Januari – Maret 2012 karena keterbatasan modal (maklum modal tambal sulam sana-sini, hehe), akhirnya jadilah PAUD ane itu di bulan Juni 2012, yah walaupun dalam keadaan belum sempurna2 amat sih, hehe emoticon-Big Grin

Ternyata halangan gak berhenti disitu, di saat ane yang dipasrahi tugas untuk sementara mengelola PAUD tersebut, bulan Juli 2012 malah ane kecelakaan parah, tabrakan yang sempat bikin babak belur dan gak sadar (kepala bocor, tangan dan kaki retak) emoticon-Berduka (S) , akhirnya rencana kami yang mau segera start di bulan tsb ter-pending kembali. Selang 1 bulan kemudian kondisi fisik ane sudah sedikit membaik, tapi malah kemudian giliran ayah ane yang penyakit jantung dan empedunya kambuh emoticon-Berduka (S), dan lagi terpending sampai akhir bulan Agustus kami baru benar2 bisa mulai.

Dan Alhamdulillah di awal2 sudah ada beberapa anak2 yang sudah mendaftar (sampai saat ini total ada 8 anak yang sudah mendaftar, walaupun sehari2 sering beberapa gak masuk, yah wajarlah namanya juga anak2 mood2an emoticon-Stick Out Tongue). Paling tidak dengan adanya siswa, roda kehidupan di PAUD sudah dapat berputar emoticon-Big Grin

---

Yah mungkin sedikit tips dari ane yang newbie ini buat yang ada keinginan untuk mendirikan sebuah lembaga pendidikan/PAUD/apalah bentuknya itu :

Quote:

Boleh dilike ni page FB nya PAUD Al-Fath Kids Jogja
atau follow twitter ane
yg twitter mau difoll-back mention aje emoticon-Big Grin

atau ikutan peresmian di kaskus bonus cendol, mampir dimari

Ane kira sekian dulu dari beberapa tips share dari ane yang bener2 newbie ini emoticon-Malu (S)
monggo bagi agan2 yang lebih berpengalaman ingin menambahkan atau sekedar berbagi ilmu emoticon-Cendol (S)
0
10.4K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan