Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

itunsAvatar border
TS
ituns
istilah2 ini menurut ane keknya kurang pas. mohon pencerahan gan
Permisi agan & sista semua.
Maap ni ane menuh2in kaskus.
Ane ngerasa kek ada yang kurang pas deh ama istilah2 ini:

1. Buaya Darat.
Istilah buaya darat biasa di pake untuk menyebut laki2 yang tidak setia dan cenderung bernapsu untuk memiliki banyak pasangan (pasti TS ga termasuk). Padahal agan tau kan? Konon katanya, (kalo ngomong konon jangan di balik ya gan) buaya itu binatang yang sangat setia pada pasangannya. Jadi kalo pasangannya lagi bertelur, si buaya jantannya setia nungguin. Bahkan adat betawi menggambarkan buaya sebagai simbol kesetiaan. Makanya kalo orang betawi nikah, pasti ada roti buaya.

2. Tidur Kebo.
Istilah ini biasa di pake untuk menyebut orag yang tidurnya terlalu pules dan susah banget di bangunin (pasti TS ga termasuk). Padahal agan pasti tau, kebo itu kalo pagi bangun sendiri lho. Bahkan kebo ga pernah pasang alarm / weker, apalagi minta di bangunin. Kalo ga percaya coba aja agan nginep dikandang kebo, paling agan yang di bangunin ama kebo.

3. Cinta Monyet.
Istilah cinta monyet biasa di pake untuk menyebut anak di bawah umur yang pacaran cuma buat maen2 (TS termasuk ga ya?). Padahal agan tau kan? Monyet itu kalo pacaran ampe hamil & punya anak lho. Jadi cinta monyet itu berarti pacaran ampe punya anak di luar nikah.

Jangan di anggep serius ya gan, cuma becanda.
Sekian dari ane. Makasih buat agan & sista yang mau mampir di trit ane yang ga jelas ini....
0
1.7K
36
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan