Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

proses.lemotAvatar border
TS
proses.lemot
(HATI-HATI) penipuan bermodus hadiah doorprize perawatan health care
Langsung aja deh gan..

ini ceritain ulang cerita dari temen ane yang kena tipu di PGC, ane share dimari biar agan agan pada waspada. jangan ampe kena ketipu.

waktu hari selasa tanggal 9 oktober kemaren, temen ane lagi jalan jalan di Pusat Grosir Cililitan (PGC ) buat beli kado buat dosen yang baru aja ngebrojolin bayinya. waktu itu die pegi bedua ama temennye. Nah, kado dah dapet, mumpung masih disono, sekalian lah dia nyuci mata liatin belanjaan yang begitu banyaknya (liatin doang tapi kaga beli emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2 emoticon-Ngakak :Peace ) abis jelajahin tuh PGC, die bedua mutusin buat balik. NAAAAAHHHH,,,, DISINI NIH GAN CERITA AWALNYA BERMULAAA...

ane umpamain temen ane yang cerita ke ane itu A, temennya yang satu lagi B

kata si A, die bedua ama temennye punya bodi yang semok (ihihihihiyyyy... boong gan emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2 emoticon-Ngakak ), pas lagi jalan, si B didepan si A , otomatis si A dibelakangnya kan yaa (lahiyalah emoticon-Cape d... ) tetiba si B dipanggil sama cewek gan. katanya "mbaaaak, selamat, anda mendapatkan voucher gratis dari toko kita". di toko itu die ditanya-tanya. ada dua orang, dua duanya ngebacot. puyeng lah ngedengerinnya emoticon-Cape d... . mereka nyuruh si A buat ambil kartu gan. dikartu itu ada hadiah vocer ama doorprizenya. kartu yang A ambil dapet vocer senilai
"SATU JUTA RUPIAH"

WAIYAA.... SI A KAGET GAN.. nah, kata si mbak penipunya, barang paling murah yang ada ditokonya itu SAUNA BELT. barang yang bisa ngebikin langsing katanya.. KATANYAAAA.... si B disuruh nyoba SAUNA BELT nya gan. Awalnya temen ane apresiatif banget gan, secara dia juga mau langsingin badannya. mbak mbak penipunya bilang, harga SAUNA BELTnya itu Rp. 1.200.000 ,- jadi kalo si A mau itu barang, A kudu nambah uang Rp. 200.000 gan. kata temen ane itu, dia mah nolak, andenya, duit darimana die duaratusrebu gitu. terus, si A ditawarin doorprize gan. yaudah, die mah hayoin aja. dan ternyata, dari kartu itu, si A dapetin doorprize 4 barang!!! awalnya die cerita kalo dia seneng gan, inget orangtuanya dirumah. ya, meski katanye die akhirnya malah ngebikin die mirip kaya donkey gan emoticon-Turut Berdukaemoticon-Turut Berduka . waktu itu si A dapetin MIXER, HOME TEATER, barang semacem pureit tapi produk korea, ama SAUNA BELT gan.. dijelasinlah si A bla bla blanya kalo mau ambil doorprizenya (temen ane, si A lupa detailnya pegimana emoticon-Stick Out Tongue ) intinya temen ane itu disuruh bayar 2jutaan lagi buat 4 barang. katanye die kaya dihipnotis dah disitu. die dimintain ktp, uang dp ama administrasi. dp 50rebu, administrasinya 20rebu.

disini temen ane curiga gan. kok, uang dp ama administrasinya diambil dulu baru ngasih bonnya. maksudnya, uang temen ane itu dibawa lari dulu baru pas balik, dia nulis bonnya. semenjak itu, temen ane kaya orang linglung gan. dia ga sadar mbaknya nulis apaan di bonnya. bla bla bla (ane lupa abis itu die cerita apa emoticon-Cape d...) cerita punya cerita, pulanglah si A ama si B.

pas si A sampe dirumah, langsung searching harga sauna belt dipasaran berapa. ternyata gan, harganya cuman 45.000 an - 60.000 an gan. dan di searchingan ternyata ada cerita yang sama kaya yang temen ane alamin selasa maren. langsunglah dia cerita ama ane perihal beginian.

nih link ceritanya yang sama kaya pengalaman temen ane. dia ngasih linknya
Spoiler for "link":

sama percislah kurang lebih..

itu aja gan yang ane mau share, ya meski itu cerita dari temen ane dan ane kaga mahir ngeceritain ulang, intinya, ente semua harus waspada. penipuan bisa datang darimanapun kepada siapapun. hati-hati gan.
kalo ketemu hal yang kaya begitu, jangan dihirauin ya gan.

maap ceritanya belepetan emoticon-Stick Out Tongue
0
2.5K
5
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan