Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tuminituminaAvatar border
TS
tuminitumina
Affiliate Marketing, I used to hate you, but now I love you!
Salam juragan.. emoticon-Smilie

Ingin sedikit share tentang affiliate marketing. Entah saya yang kurang gaul atau memang affiliate marketing ini masih tabu di Indonesia. Tapi sewaktu saya masih awam (sekarang juga masih awam sih emoticon-Embarrassment) saya benci banget sama affiliate marketing, karena..

Quote:

Whoaa, definisi nya aja belum dijelasin udah main benci aja emoticon-Big Grin
Affiliate marketing adalah salah satu ilmu marketing yang cara pemasaran nya menduplikasi website vendor produk, kita bisa disebut juga dropshipper. Keuntungan yang didapat adalah dari komisi hasil penjualan, yang dibayarkan lewat Clickbank (mostly) atau payment gateway lain nya.

So, itulah latar belakang saya memandang produk yang dijual di affiliate marketing sebelah mata. Saya bisa aja dapet harga yang lebih murah langsung dari vendor nya entah itu pakai promo code, discount code, etc
Belum lagi rawan sama scam, kan takut kalo-kalo ditipu emoticon-Takut (S)

Setelah iseng baca-baca, omg! How interesting affiliate marketing is!Let's make a break down right here:

Quote:

Kalau cuma dibaca pasti gini deh:
Menggiurkan - susah - cukup tau - bukan takdir saya mainan begini

Kalau dicoba:
Wow kudu belajar banyak! - errr modal nya lumayan juga yak gan - buset, kirain bo'ong.. eh nerima juga komisi pertama!

Well, coba kita break down lagi skill apa aja yang harus agan punya untuk melakukan hal ini emoticon-Cool

Quote:

eeeh lumayan pegel juga yak gan ngetik nya emoticon-Nohope
nanti malem Insya Allah lanjut:

- cara pilih produk yang tepat buat dipromote
KEEP SUBSCRIBE! emoticon-Big Grin
0
1.2K
4
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan