coldinhellAvatar border
TS
coldinhell
Interview tuh yg bikin males "ISI FORM"
Sadar atau gak sadar setiap kita interview selalu isi formulir karyawan, atau formulir interview...dsb namanya..Banyaknya lembar bervariasi mulai dari 1 lembar sampe 8 lembar.
Kalo agan semua perhatiin isinya (hampir) sama...yang beda cuman tata letaknya ajah emoticon-Big Grin, ada yang hanya fotocopyan ( kolomnya miring-miring) ada juga emang yang sudah benar benar di persiapkan. seperti : Kop Yang berwarna, tulisan yang jelas, dll.

Pernah satu hari saya Interview sampe 3 tempat sekaligus...yang rata rata harus isi form 4 lembar per kantor, bisa di bayangkan "itu lagi..itu lagi pertanyaanya..."

"Yah namanya juga usaha gan".....emoticon-Smilie, mungkin itu yg terbersit di hati agan semua...termasuk saya..biasanya kalau saya ada interview yg terfikir pertama kali oleh saya adalah " berapa lembar form yang bakal saya isi...ada gak yah pertanyan tertulis yang harus saya isi di luar form..dll.

Saya pernah dapat formulir interview sampe 8 lembar...seakan saya di "telanjangi" sama formulir itu.

yang jadi pertanyaan..kenapa sih gak dibuat baku ajah formulirnya...atau minimal kita masuk site kantor yang bakal mau interview kita dan download formulirnya...atau pihak hrd mengirimkan formulirnya ke email kita sekalian kasih tau kalo ada jadwal intervew dan sekalian bawa formulirnya yang sudah di isi...!

maaf..saya bukan anti formulir atau pemalas....tapi wasting time ( buang waktu) juga kalo menghabiskan 20 - 30 menit hanya untuk mengisi form...pernah pada saat yg interview rame, pada ribet cari tempat duduk, ada yg isi form dibawah, ditempel ditembok...dengan mudahnya saya isi " Silahkan dilihat di CV saya" pada kolom pengalaman kerja, job desc, gaji terakhir, alasan kenapa berhenti... emoticon-Big Grin.

maaf agan semua..ini bukan mengadili sesorang atau institusi...kan udah 2012, masih ajah cara jadul di pake...contoh dong anggota DPR...yang biasa harus nulis daftar hadir sekarang dah pake finger print...kan mantab tuh ( walau banyak yg complain dan berasa kayak buruh pabrik...hehehe).

dah ah,,,maaf yah kalo salah thread, tapi kayaknya nya pantas kan ini thread pemberi dan pencari kerja....mudah mudahan ada yang lanjutin wacana ini ke dinas tenaga kerja, emoticon-Big Grin

SELAMAT HARI BURUH, SEMOGA KALIAN MENDAPAT YANG TERBAIK DARI HASIL TERBAIK YANG TELAH KALIAN KERJAKAN.... emoticon-Smilie

Gan jangan di emoticon-Bata (S)yah....

NB : Terima kasih buat HRD atau yang sudah memberikan informasi lowongan pekerjaan....tapi diharapkan untuk diberitahu kapan akhir batas pengiriman..dan di terima atau gak mohon di kabari...jangan Find and Run ( kalo di fjb kan Bid and Run ) kasihan agan dan aganwati yang yang sangat mengharapkan pekerjaan.....terima kasih
0
1.5K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan