Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gslkaskus1Avatar border
TS
gslkaskus1
DIKERJAIN Anchor Garage Aubaikin - Dian Mobil
Sebagai latar belakang, g sudah ikut Asuransi Aubaikin Syariah sejak memiliki Xenia g tahun 2009..
Periode 2009-2011 saya tidak pernah sekalipun klaim (istilahnya Clean sheet klo buat goalkeeper mah)..

Sialnya, g terpaksa harus klaim untuk tahun 2012 ini..
Dan sangat mengejutkan, betapa besar kekecewaan & kekesalan yg harus dialami untuk mengurus klaim ini di Dian Mobil..Yang notabene Anchor Garage (Bengkel Rekanan Utama) dari Aubaikin,,

4 periode bayar iuran asuransi Aubaikin ini, seakan tidak ada artinya..
keluhan demi keluhan atas pelayanan dan lambatnya/sengaja dilambatkan nya proses oleh Dian Mobil tidak membuat bergeming si Dian Mobil ini..

Selalu mereka bersembunyi di alasan2 yg tidak berdasar, dan tidak bisa dibuktikan (sayang nya, g jg tidak bisa membuktikan emoticon-Nohope )

1. G dateng ke Kantor Aubaikin OtoIskandarDinata (otista) tanggal 10 Agustus 2012..
Proses pengeluaran SPK ternyata cepat, ini sempat membuat saya sumeringah.. Pikir g, ternyata cerita2 seram proses klaim asuransi yg sering tayang di surat pembaca surat kabar terkemuka tidak benar adanya..

2. Tanggal 13 Agustus 2012, meluncurlah g ke bengkel biang kekesalan dalam cerita ini, Dian Mobil, dengan harapan tinggi emoticon-Mad (S)
Diterima oleh pegawai wanita Del***, yg khusus menerima klaim asuransi
Disana didata,ternyata harus membuat SPK tambahan karena ada part yg mesti diganti juga untuk klaim g ini
Proses SPK tambahan ini langsung ditangani oleh representatif Aubaikin di bengkel tersebut..di foto ulang dll..

Rencana sbenarnya saya ingin memasukkan mobil untuk dikerjakan tgl 31 Agustus 2012 (setelah lebaran)..
Saya sudah mengatakan hal ini pada Del*** ini..
Dia mengatakan akan mengabari proses SPK tambahan ini kalau sudah aprove..

3. Tanggal 27/28 Agustus 2012 (setelah libur lebaran),g follow up ke Dian Mobil lewat telepon..
Yg ngangkat laki2, tanya deh gimana spk tambahan g bla bla bla bla (menta no mobil dll sbg)
Kemudian sang laki2 terdengar bertanya kepada suara wanita, sang wanita (saya yakin tanpa mengecek) dengan cepat menjawab belum aprrove..yg kemudian oleh pegawe laki2 diulangi ke saya..

4. Karena g uda merasa hopeless mengira memang belum di aprove oleh Aubaikin dan minggu itu g harus bepergian ke tempat jauh yg membutuhkan persiapan.. g delay lah ngurus asuransi ini..

5. Sepulang liburan, tgl 6/7 September 2012 saya sempat sms ke hotline Aubaikin untuk menanyakan perkembangan SPK tambahan saya..
Dijawab akan di follow up n dikabari kemudian (sayang sekali sms jawaban sudah kehapus karena kapasitas sms di hape esia terbatas)
Kemudian telepon ke Dian Mobil, yg angkat cowo, eko klo ga salah..dia bilang bagian claim lagi pada keluar, catet nama n nomor telpon katanya nanti dihubungi emoticon-Stick Out Tongue

6. Sampai minggu depan nya tgl 10 September 2012, tidak ada satu pun kabar baik dari Aubaikin maupun Dian Mobil terkait SPK tambahan saya..
Kesal n Marah, saya datangi kantor Aubaikin Otista tempat klaim pertama n SPK dibuat..
Ketemu dengan Ega, yg ternyata memang meng handle bengkel Dian Mobil ini..
Telusur punya telusur..
TERNYATA SPK TAMBAHAN G UDA APROVE TANGGAL 13 Agustus 2012, notabene PADA HARI ITU JUGA PAS G DATENG KE DIAN MOBIL..
Ega ini menjelaskan bahwa Representatif Aubaikin di lapangan Punya Hak Untuk Menyetujui / Tidak SPK tambahan dalam Besaran2 tertentu..dan klaim tambahan saya LANGSUNG DISETUJUI SAAT ITU JUGA..

(see pict yang dilingkari merah2, tanggal pembuatan spk, tanggal penyetujuan spk tambahan)
Spoiler for SPK:

Saya cecar lah Ega ini, kenapa kira2 sampai belum ada kabar ke saya baik dari Dian mobil ataupun Aubaikin, padahal saya sudah komplain ke hotline sms nya dan dijawab akan difollow up..
Dia menjawab ada beberapa kemungkinan, akan ditelusuri dan koordinasi dulu dengan DIAN Mobil sebelum bisa menjawab (emoticon-Big Grintipikal cs lah jawabnya)

Kemudian sebagai langkah pertama saya memasukkan complain ke Dian Mobil ini lewat Aubaikin (no. referensi complaint bisa di liat di pict juga)

SPK yg Berisi Tambahan itu kemudian di Print ulang dan saya langsung menuju Dian Mobil untuk menanyakan kejelasan lebih lanjut kenapa sambai berlarut2..

G pikirrrr..Dian Mobil akan menjawab bahwa mereka sudah menghubungi saat g liburan, yg notabene hape g matiin daripada roaming emoticon-Big Grin
Ternyata, Dian Mobil, Del*** memberi alasan bahwa tidak ada menerima SPK tambahan yg sudah di aprove..

WTF..
la wong uda di aprove hari itu juga kok, saya yakin di depan mata dia juga mungkin..
saya tanya terus lah, dan dia menjawab sama terus (tujuan saya bertanya terus adalah, biar klo dia boong, dosanya tambah banyak emoticon-Big Grin )
G mau marah ga bisa, la wong lagi hamil emoticon-Nohope

g serahkan kopi SPK Tambahan yg uda di aprove ke Del***, dan tanya..KAPAN SELESAI nih??
1 minggu katanya..

7. Sengaja diemin.. pengen tau keseriusan DIan Mobil ngurus Klaim g setelah di komplain..
TERNYATA OMONG KOSONG BESAR...NOLLLLL...
sampai tanggal 21 September 2012..ga ada kabar sama sekali emoticon-Ngakak (S)
Meluncur lagi g ke Aubaikin Otista, sengaja minta dilayani mba Ega lagi..

G masukin komplain ke 2, g ga dapet no.referensi nya..tp g liat emang dibuat disana..
G komplain keras ke mba Ega ini, gimana caranya kok kaya gini..
Karena kesel, g masukin klaim lagi yg lain, sengaja biar banyak emoticon-Big Grin

Disitu mba Ega menelpon Supervisor (entah bagian apa) Dian Mobil bernama Ag**..
Mba Ega berjanji akan mengabari saya secepatnya, atau dari Ag** lansung yg menghubungi..

Akhirnya, sore nya dapat sedikit titik terang emoticon-No Hope
Ag** telepon n mengatakan spare part semua uda siap n bisa dipasang kapan saja..
TAPI Di selingi cerita bohong bahwa senin tanggal 17 September 2012 sudah ditelepon untuk mengabari, dia bilang ibu XXX yg nelpon..kemudian yg ngangkat hape saya ibu saya n bilang mau masuk minggu depan aja ke bengkel..
WTF..
Ibu g mana mau angkat hape g walau bunyi didepan nya juga emoticon-Big Grin
Tapi in case, g konfirm ke ibu g dengan hape masi terhubung ke Ag**, dan ibu g bilang ngga ada..lagi2 g sengaja supaya Ag** mengulang kata2 dia, supaya klo boong dosanya lebih banyak emoticon-Big Grin

g ga tau Ag** ini emang yg berbohong, atau dia juga korban dibohongi sama "pegawai lain"nya yg mau cari selamat..

8. Tgl 25 September 2012, g masuk ke Dian Mobil untuk pasang n reparasi yg perlu..
uda ga pake senyum lah, g kasi aja kunci pas diminta n melengos emoticon-Stick Out Tongue
mobil dibawa masuk, g ikut masuk, mau liat kerjain nya bener pa ngga..dilama2in pa ngga..soalnya uda g complain 2x di Aubaikin..takut ada sentimen2 tertentu..

Bemper dipasang..OKE
Inner/Fender liner dipasang..OKE
Tanduk dipasang..tetotttttt..ga bisa..bentuknya terlalu melengkung emoticon-Nohope

karena g liat emang tanduk uda ada, uda di cat sama, g ga bisa nyalahin mereka dong..emang salah suplier nya g pikir..

Dian Mobil (bagian spare part, lupa namanya) janji,tanduk akan dia ambil langsung kalo perlu besokan nya..n lusa dia pribadi yg menghubungi saya untuk siap dipasang...
TETOTTTTTT

Seminggu kemudian baru dikabari tanduk siap pasang, 2 Oktober 2012

9. 3 Oktober 2012 g meluncur lagi ke Dian Mobil untuk pasang tanduk..
G tinggal kali ini, g nya pergi ke toko ikan refresing dari pada liat Del*** yg bikin seneg..karena g merasa sometingwong nya ada di Del*** ini emoticon-Mad (S)
Balik dari toko ikan, g masuk..ehhhh pas banget mobil g mau keluar (horayyyyyy pikir g, uda kelar juga urusan ma bengkel ga profesional ini)...
G liat, lahhh ada karet yg lum dipasang di tanduk nya..
G telusuri lagi..lahhh kok bemper bagian kiri ada yg mencuat keluar..
Balik lagi deh mobil g ke dalem bengkel emoticon-No Hope
Di dalem g teliti lagi pemasangan semuanya..Selain bagian kiri yg nongol keluar..ternyata Tanduk yg seharusnya punya pegangan lain (baut sekrup yg masuk ke bemper) ternyata tidak ada..alias..lagi2 tanduk nya bermasalah emoticon-No Hope
Sebagai penahan Tanduk cuma 2 baut yg terhubung ke bagian plat nomor ke bemper DAN BAGIAN ATAS DIKASI DOBEL TAPE FOAM :NOHOPE
Spoiler for Tanduk dengan Double Tape Foam:

G colek lah si tanduk, berhasil lepas dengan sukses (see pict no.2 above)..
Berpikirlah g..klo uda lepas gini, tanduk cuma duduk di dua baut bareng sama plat nomor..
klo satu baut, dudukan fiber nya patah..amsiong lah..bisa ancur tuh tanduk jatoh badannya sebagian ke jalanan emoticon-No Hope
bukan cuma rusak,bisa2 membahayakan pengemudi lain juga..

10. Akhirnya g tanya ke Ag**, gimana nih..mau lepas tangan aja ato diterusin..
Kalo lepas tangan, g seneng, tinggal komplain lagi ke Aubaikin n surat kabar sekalian..kena semua deh emoticon-Big Grin
Tapi Ag** nya sabar emoticon-Malu (S)
N masi mau ngasi solusi kek nya..akhirnya bemper n tanduk lama dibawa keluar, diliat gimana pemasangan nya biar kuat..

DAN janjinya sih, BESOK mobil g menta dijemput di rumah pagi2 n jam 3 mesti udah kembali, karena mau dipake malem nya..
Kita liat Mungkir lagi ga nih DIAN MOBIL..
Sementara Komplain g sampe yg hari ini dulu emoticon-Stick Out Tongue

BENER BENER LAH..
KAPOK G URUSAN MA DIAN MOBIL..

Masalahnya, dia Anchor Garage, Free OR klaim untuk 4 x klaim dan posisi nya jujur paling deket dari rumah..hadoehhhhhh..
kenapaaa coba kek gini..bener2 dah bikin kesel n marah aja urus klaim ke DIAN MOBIL..
GA DA PROFESIONAL2NYA KLO DALEM KASUS G INI..
TAPI KOK AUbaikIN BISA JADIIN DIA ANCHOR GARAGE??
APA G AJA YG LAGI APES DIKERJAIN MA DIAN MOBIL :capede

Gimana nih Aubaikin...Dian Mobil ???
13 Agustus 2012 sampai 03 Oktober 2012..MInor claim kek gini ga kelar2 emoticon-Big Grin
0
15.8K
21
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan