Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ronnirAvatar border
TS
ronnir
Mau SHARE trip ane ke Singapore
Malam agan & aganwati semua emoticon-Big Grin

Ane cuma mau share aja perjalanan ane kemaren ke Singapore. Siapa tau agan2 mau pergi ke sana mungkin bisa jadi bahan pertimbangan emoticon-Smilie

Yak langsung aja ya.. Ane kemaren pergi dari tanggal 24-28 Sept. Lumayan lama juga 5 hari 4 malem. Soalnya mau puas puasin liat Singapore maklum baru pertama kali kesana emoticon-Big Grin sengaja ane pergi ga mau hari Sabtu dan Minggu karna kena biaya pesawatnya mahal emoticon-Big Grin

Ane pergi pake AA. Ane pergi berlima seorang kena sekitar 600rb. Ane da pesen 3 bulan sebelum berangkat jadi masih bisa dapet harga promo. penginapan di Singapore nginep di apartment Centrepoint sehari kena SGD 200. Total 4 hari jadi kena SGD 800. Setelah semua tiket dan penginapan beres lalu dimulailah perjalanan

Hari pertama :

Hari pertama karena ane naik pesawat yang siang sampai Singapore uda sore. Sempet bingung di airportnya karena gede banged. Setelah keliling sana sini dan tanya sana sini cari MRT akhirnya kami ketemu MRT juga. Ternyata kami harus naik semacam monorail ke MRT Changi. Sampai disana beli kartu EZ link dl harganya SGD 12 (5 SGD buat kartunya sisanya 7 SGD buat deposit) biar gampang kemana2 naik MRT. Dari sana langsung menuju apartment. Karena da sore jadi ga sempet jalan yang jauh jauh. Di apartment taro barang istirahat bentar lalu cari makan malam. Ternyata apartmentnya lumayan gede juga. emoticon-Big Grin Abis istirahat mulai cari makan malam. Kami makan di Somerset terus jalan jalan di Orchad beli es potong.

Biaya ane di hari pertama
Top up kartu (Khusus ane ga beli karna dipinjemin temen) SGD 10
Makan nasi lemak SGD 5
Makan es potong SGD 1

Hari kedua

Nah hari kedua ini kami pergi ke Johor. pagi pagi abis semua beres langsung menuju ke MRT Kranji. Lumayan jauh juga dari sommerset ke kranji bisa tidur dulu di MRT emoticon-Big Grin Dari sana pas keluar MRT uda ada bus yang menuju ke Johor. Perjalanannya ga gt lama juga. Naik bus turun di imigrasi Singapore. Kluar Singapore. Berenti lagi di imigrasi Malay, masuk Malay. Dari sana naik bus ke Terminal Larkin. O iya disini busnya ga nunggu jadi naik bus yang mana aja sama asal tipenya sama. Ane naik bus SBS Transit 170. Di Terminal Larkin ane makan dl baru lanjut jalan jalan lagi. Ane pergi ke City Square. Pergi ke City Square naik bus lagi. Ternyata City Square letaknya ga jauh dengan imigrasi masuk ke Malay. Karena ane ga tau makanya jadi bolak balik emoticon-Cape d... (S) Ga lama di Johor lalu balik lagi ke Singapore naik bus causeway Link yang warna kuning. Disini dikasi tiket. Nah tiketnya jangan sampe hilang karena busnya juga ga nunggu pas di imigrasi. jadi bisa naik bis kuning yang mana aja asal tiketnya ga ilang. Diantar lagi ke MRT Kranji. balik ke apartment istirahat sebelumnya beli makanan dl di Kranji. Malamnya kami lanjut jalan ke Little India. Disana kami ke Mustafa beli cokelat buat oleh oleh emoticon-Big Grin

Biaya ane di hari kedua
Makan di terminal larkin RM 6
Naik bus dari Larkin ke City Square RM 1,7
Tiket bus pulang ke Spore RM 1
Makan nasi lemak di MRT Kranji SGD 2,2

Hari ketiga

Nah di hari ketiga ini yang lumayan menguras tenaga karena kami keliling Singapore. Capek dan pegel. Pertama kami ke Bugis. Disana liat liat barang. Banyak barang barang murah disana tapi karena kami tujuannya memang jalan jalan aja makanya kami ga belanja. Banyak kaos dan pernak pernik. Kami makan siang disana juga. Setelah dari Bugis kami berencana mau liat Marina Bay. Berenti di MRT Esplanade. Entah kenapa tiba tiba pas keluar liat Singapore Flyer jadi mau kesana. Jalannya dari Esplanade ke Singapore Flyer jauh banged gan. Ane masih sempet ngelewatin satu MRT lagi. Mungkin harusnya keluarnya di MRT Promenade emoticon-Cape d... (S) Akhirnya sampe juga di Singapore Flyer. Kami main disana beli tiket dan langsung rasa capenya terbayar gan. Keren banged bisa liat Singapore dari atas. Tinggi jadi bisa leluasa liatnya. Mantab banged de.. Abis dari sana kami langsung ke Marina Bay jalan kaki juga. Uda sampe disana liat liat eh keliatan patung merlion nun jauh disana. Langsung de kami menuju kesana jalan kaki lagi. Ternyata jauh juga gan dari Marina bay ke Patung Merlion. Setelah melewati perjalanan yang panjang sampailah kami ke Patung Merlion. Foto foto sambil istirahat sebentar. Uda mulai sore.. Kami juga sekalian mikir untuk makan malam. lalu diputuskan setelah dari merlion kami akan ke chinatown buat makan. Puas foto fotonya menuju MRT ke Chinatown. Di Chinatown kami sempet muter2 dl buat cari tempat makannya. kaki da pegel perut da lapar akhirnya ketemu juga. Mungkin kami datangnya agak kepagian sekitar jam 5-6an gitu jadi banyak yang belum buka. Kalau agak malam mungkin lebih rame lagi. Makan disana tanya tanya orang ternyata deket ke clarke quay cm lurus aja katanya. Sekalian lah kami mampir kesana. Di Singapore sedang ada festival Moon cake. Jadi ada banyak hiasan hiasan disana emoticon-Big Grin Setelah dari sana ane balik da cape banged muter2 seharian jalan kaki.

Biaya ane di hari ketiga
Makan di bugis SGD 2,5
Singapore flyer SGD 33
Makan es krim SGD 1 (ada toko yang jual es 1 SGD aja dengan nunjukkin tiket dari Singapore flyernya)
Makan di Chinatown SGD 4,5

Berikut ada sedikit foto foto di hari ketiga

Hari Keempat

Di hari keempat ini ane pergi ke Sentosa cm ga maen ke Universal. Cm mau liat2 aja mungkin nanti kalo pergi kesana lagi mau main ke Universalnya dan mau liat Song of The Sea nya emoticon-Big Grin. Sampai Vivo City, kami naik sentosa express harganya 3,5 SGD berenti di beach station. main main di pantainya. uda selesai main kami naik kereta lagi ke imbiah station. Naik kereta ini gratis gan cm bayar sekali aja pas di Vivo City. Setelah itu naik kereta lagi ke waterfront station. Nah disini letak universal. Ane cm mampir liat di depannya doank sich emoticon-Big Grin uda gitu makan di malaysia food streetnya. harganya ga gitu mahal juga hehehe.... karena ini hari keempat makanya kami nyantai2 aja balik ke apartemen jalan jalan deket sana. Malamnya kami makan di Lucky Plaza.

Biaya ane di hari keempat

Makan si sentosa SGD 4
Makan di Lucky Plaza SGD 4,5

Hari Kelima

Hari kelima kami bersiap siap pulang.. Jadi kami tidak sempat kemana mana lagi. Setelah selesai sarapan langsung menuju ke airport. Selesai lah liburan kami di sana.. Semoga nanti bisa balik liburan lagi kesana sekalian cobain ke Universalnya emoticon-Big Grin

Ane ga jajan gan di hari kelima karna mau langsung balik hehehe...

O iya ane ada sempet top up kartu lagi SGD 10 emoticon-Big Grin

Sekian perjalanan ane emoticon-Big Grin Semoga bisa bermanfaat untuk agan agan sekalian
0
3.8K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan