bantenXploreAvatar border
TS
bantenXplore
Mistis Pasir Putih Anyer, Pernah kesana ???
Buat sebagian agan mungkin kalo dibilang pasir putih Anyer, iya pasti yang terbayang piknik, pantai, nyaman, pokoknya segala yang fun lah disana, apalagi bawa cewe emoticon-Ngakak

Siapa sih yang gak kenal pasir putih anyer ?? kalo gak pernah kesana berarti sepanjang hidup agan kurang bahagia (Khusus orang Jabodetabek-Banten lohh) emoticon-Cool

Pantai yang satu ini, kalo siang terlihat menyenangkan, ramai,

Spoiler for "Have FUn pasir putih":

tapi pernah gak agan bayangin kalo malem, sepi banget, hening, pokoknya malah terkesan ngeri deh, ane udah beberapa kali nginep disana, dan yang kedengeran cuma suara ombak, dedaunan tertiup angin, kendaraan lewat itu pun jarang

Jadi ceritanya gini gan, Awal September kemarin kebetulan ada acara pelantikan osis di sekolah ane, kebetulan acaranya di Pasir Putih Anyer. Berangkat hari Jum`at, awalnya sih ane juga was-was, secara dari dulu entah kenapa kalo hari Jum`at itu kalo bisa jangan kemana2, tapi karna acara sekolah mau gak mau pada jalan dah tuh

Berangkat dari sekolah siang, sampe sana kira2 jam 3 tuh gan, pasang tenda segala macem, sore itu masih rame tuh gan di pantai gan. Entah kenapa perasaan kaga enak banget. Nah pas malem, pas panitia plus pembimbing pada ngumpul, ada bapak-bapak tua datang ke tempat kita kemah

P : Panitia
BT : Bapak TUa

BT : Kemah jang? arek ngendong ? (kalo gak salah ngomong kaya gitu)

Ane terjemahin aja ke bahasa Indonesia

P : Iya Pak, anak2 lagi ada acara kemah disini
BT : Kalo bisa hati-hati disini, disini banyak penunggunya, apalagi disebelah pojok sana
P : Iya Pak, nanti anak2 saya jagain supaya gak aneh2
BT : Disini sebetulnya ada pantangannya. Kalau bisa JANGAN DATANG KESINI HARI RABU ATAU JUMATkarena pamali disini datang pada hari itu
P : Koq bisa gitu Pak ??
BT : yah udah banyak kejadian apes karna hal itu
P : Oke Pak nanti saya jaga anak2 supaya gak aneh2

emoticon-Takutrada horor juga gan diceritain kaya begitu
keesokan harinya rombongan pulang gan, dan di jalan entah kenapa supir truk itu ngantuk, dan digantiin sama keneknya (2 rombongan truk),
Biasanya setiap acara sekolah yang keluar gak pernah ada kejadian aneh2 (red kecelakaan atau sejenisnya) tapi untuk pertama kali, di tikungan tajam arah pulang lewat paninjoan, truk kedua tiba-tiba oleng, akhirnya nabrak pengendara motor dari arah berlawanan di samping truk, truk dan seiisinya selamat, cuma pengendara motor parah, yang bawa cuma lecet di tangan, yang dibonceng, kakinya patah, tulangnya menonjol keluar, darah udah gak ketulungan deh gan emoticon-Takut

dari situ karna truk banyak anak2, akhirnya nunggu mobil lain lewat, gak biasanya apalagi itu hari sabtu dan jalur wisata, sepi banget itu jalan gan, gak ada mobil lewat, dan sejam kemudian baru ada. setelah itu dibawa ke tukang urut dulu karna darah terus keluar, dan tukang urut nyerah katanya harus dibawa dulu ke rumah sakit

akhirnya dibawa tuh ke rumah sakit, katanya sakitnya gak terasa, mungkin karna saking sakitnya. dari situ panitia saling instrospeksi diri, apa ada yang salah, dan ternyata setelah diusut ada salah satu anak yang ikut pelantikan, kencing sembarangan, karna udah tengah malam dan terlanjur takut kata pembina ane yang bilang emang katanya ada yang ngikut karna itu, emoticon-Takut

gimana menurut agan, ? percaya gak ?
0
17.3K
49
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan