FbTweetzAvatar border
TS
FbTweetz
Apakah sekarang Social Media Marketing sudah menggeser teknik marketing konvensional?
Salam kenal buat agan2 semua.

Ane disini ingin mengajak agan semua berdiskusi tentang pentingnya social media marketing. Saat ini banyak sekali para pebisnis online membangun brand dan meningkatkan sales/penjualan lewat bantuan social media atau internet marketing.

Ada yang mengandalkan fanspage di facebook atau mengandalkan follower di twitter. Ada juga yg menggunakan teknik internet marketing dengan mengandalkan website/toko online mereka dan berusaha menempatkan website mereka di posisi yang bagus di halaman pencarian Google.

Hal2 yang ingin ane tanyaka ke agan2 disini dan jadi bahan diskusi yaitu :
  • Apakah sekarang sudah merupakan era Social Media Marketing atau Internet Marketing?
  • Apakah Social Media Marketing atau Internet Marketing sudah menggeser teknik marketing konvensional yg dilakukan secara offline?
  • Lebih efektif mana antara Social Media Marketing dibandingkan dengan teknik marketing offline?

Silahkan share pengalaman agan disini.
Kalo pengalaman saya sendiri, karena selama ini saya hanya menggunakan teknik Social Media Marketing atau Internet Marketing dan tidak pernah menggunakan teknik marketing offline, maka saya tidak bisa membandingkan mana yg lebih efektif diantara kedua teknik itu. Tapi selama ini saya cukup puas dengan penghasilan yang saya dapatkan dengan menggunakan internet marketing sebagai sarana promosi produk2 maupun jasa2 yang saya jual.

Ayo gan share pengalaman agan di sini emoticon-Smilie
0
2.9K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan