Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

allbayAvatar border
TS
allbay
(Curhat)tolong bantu kasih saran ane gan...
ane mau curhat dikit gan..tolong kasih saran ane ya..

sedikti cerita gan,ane adalah salah satu pengurus partai politik kelas menengah(tidak perlu ane tulis nama partai nya ya).pengurus tingkat ranting gan.(sttruktur kepengurusan di partai ane,tingkat ranting setara dengan tingkat kelurahan)kebetulan ane adalah ketua ranting.

ane gabung partai tsb sejak pemilu tahun 1999,dan setiap pemilu legislatif ane selalu berhasil mengantarkan kader lain(yang mencalonkan diri sebagai wakil rakyat)untuk meraih jabatan tsb,entah itu tingkat kab/provinsi maupun pusat.ane termasuk kader partai yang loyal gan,karena sampai saat ini gak pernah pindah partai wlo sebenarnya banyak partai baru yang menawarkan jabatan pengurus yang lebih baik(dan lebih basah tentunya..hehe).

tapi saat ini ane merasa bahwa ane hanya dijadikan sebuah alat untuk meraih posisi tertentu di legislatif/ekskutif.banyak janji2 yang mereka berikan waktu kampanye tapi nyatanya gak pernah di realisasikan.ane merasa kader partai kalangan grass root seperti ane hanya didekati jika musim kampanye,diajak bekerja keras mencari suara demi kejayaan partai(dan kekuasaan mereka) tapi begitu musim kampanye lewat gak pernah ada perhatian sama sekali dan langsung ditinggalkan begitu saja.

ane bingung gan,,saat ini sebenarnya ane dah bosan menjadi pengurus partai tersebut.karena kebijakan dari pimpinan pusat gak sesuai dengan hati nurani ane,karena kebijakan untuk mengutamakan pengurus kalangan bawah tidak terbukti dan terkesan omong doang.
ane ingin keluar dari partai tersebut tapi hati kecil ane gak bisa menerima,karena jujur ane sudah terlanjur sayang dengan partai tersebut.

tolong kasih saran ane gan untuk menyikapi masalah ini..
0
896
6
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan