Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

xcitchxAvatar border
TS
xcitchx
Tips mengatasi orang yang kalut
Misi agan2. Ane mau kasih tips berdasarkan pengalaman yg ane lihat dan rasa, juga berdasarkan riset kecil2anemoticon-Cape d... (S). kalau tipsnya salah mohon dimaafkan. kalau bermanfaat gak nolak diemoticon-Cendol (S). Kalau ada yg mau menambahkan jg boleh.

Berdasarkan:
Code:
http://secangkirkopitubruk.wordpress.com/2011/02/18/fenomena-galau-menjadi-kalut/

Quote:

Biasanya kalut terjadi karena suatu hal yg terjadi diluar batas kemauan orang itu << sotoy beut ane

Contoh: ditinggal pacar yg sudah bertahun2 pacaran, pacarnya di pacarin temen, usaha bangkrut, nilai kuliah jelek, binatang piaraannya meninggal, duit kuliah dipake judi terus kalah.

Maaf contohnya parah2.klw ada yg mau nambahin boleh ditambahin.

Dari yg ane liat ada beberapa jenis luapan emosi akibat kalut:
1. marah2 dan merusak barang
2. merusak diri (nyayat2 tangan,mabuk2an,ngebut2an,bikin tato p*kemon, dan hal2 lainnya yg konyol2)
Spoiler for nyayat tangan:

Spoiler for tato p*kemon:

maaf buat agan/sist yg gambarny dipake buat contoh,ini buat sekedar ilustrasi.
3.nagis2 kojor
4.mendadak alim << ini nh yg bagus
5.menyendiri di kolong tempat tidur / tempat2 gelap << wkwkw dilebih2in dikit

Cara mengatasi org kalut:
1.ikutin dl maunya apa.asal jgn aneh2.klw aneh2 mesti dicegah.
- Ada yg mau menyendiri ya udah di diamkan dl saja dia sendiri jgn diganggu.
- Ada yg mau nagis2 ya sudah biarin nagis
Quote:

- Ada yg langsung ke tempat ibadah(sadar diri nih org kaya gini)

2.saat masuk tahap ke2 yaitu curhat.biasanya dia menyebutkan penyesalan atau menghina2 org yg dikesalinya.bantu dia meluapkan kekesalan, jgn jd pendengar setia.(klw dia ngomong gw parah nh begini2, agan jawab emang parah!!)emoticon-Cape d... (S)selalu ingatkan dunia belum berakhir.kalau dia hina2 yg dikesalinya.nah ini nh yg bingung,jawab emang jg aja kali ya?

3.jika sudah masuk tahap tenang.berikan masukan2 positif seperti: "pasti ada maksud dibalik ini semua,mungkin nanti dikasih yg lebih baik blablabla

4.jika sudah masuk tahapan pembenahan diri.dia biasanya akan memperbaiki kesalahan2annya.nah sebagai teman curhatnya harus mengingatkan apa tujuan dia klw dia lupa.

sekian deh gan.klw tulisannya ngacak harap maklum.semoga agan ngerti deh kurang lebih yg ane maksud.klw ada yg mau nambahin silahkan gan.
0
13K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan