goldsavingAvatar border
TS
goldsaving
pom bensin deket rumah ane parah gan
jadi baru beberapa menit yang lalu ceritanya. ane baru pulang dari kosambi mau ke poris. rumah ane di simprug poris. eh setelah nyampe poris motor ane emang udah ngadet ngadet karena bensin sekarat.
akhirnya dari kosambi ane mampir dulu ke rumah temen ane minjem motornya buat ngisi bensin cuman diisi pake toples gitu ukuran 1 liter ++.
setelah ane sampe di pom bensin ane bilang dong mau isi bensin 1 liter aja yang premium. eh dia bilang ga bisa dia malah nawarin yang pertamax yang harga nya 9.900/liter. tempat pom bensin nya di sebelah perumahan poris gaga dan indomaret.
terus ane tanya dong kenapa ga boleh yang premium, si penjaga bensin dengan nyolot nya bilang "emang ga bisa pak." tanpa ada alasan yang jelas dan konkrit.
terus ane bilang aja "mana sini peraturan tertulis nya, saya mau liat" dia bilang disini sih ga ada peraturan tertulis nya. terus ane makin kesel dong gan ane bilang aja "emang nya mas mau dorong motor saya yang mogok?" dia jawab "ya itu derita mas" emoticon-Marah menurut ane sih ini kata kata yang ga pantes dikeluarin ya sebagai seorang penjual bensin sama konsumen nya. terus ane bilang mana manager nya sini panggilin dan manager nya pun cuma angkat tangan aja ga boleh isi premium tanpa ada alasan yang jelas dan konkrit.
akhirnya ane disuruh telepon ke orang pertamina nya suruh nanya boleh isi premium di botol atau engga. dan dia bilang telepon aja bebas pulsa kok. dengan kaya gini dia udah ngehina ane dikira ane ga punya pulsa kali kaya di iklan-iklan.
akhirnya ane beli deh tuh yang pertamax harga nya 10ribu. udah gitu mas nya ini tetep jutek sama ane yaudah ane balik lagi ke rumah temen ane yang ada motor ane disitu. tadinya setelah ngisi motor ane pake pertamax itu ane mau balik lagi ke pom bensin itu. eh tau taunya udah gelap semua alias tutup.

2 hal yang ane ga suka dari pelayanan pom bensin ini begitu mas nya bilang "derita mas" dan tanpa ada alesan yang jelas kenapa ane ga boleh isi premium di toples.

coba minta pencerahan nya para agan-agan. sebenernya ini yang salah siapa yang bener siapa? kurang lebih ceritanya begitu dan tanpa rekayasa.

saran agan gimana seharusnya? apa harus ane datengin lagi besok pagi buat nanya alesan nya dan kenapa si penjual bensin ngomong "derita mas" ?

kalo kaya gini pelayanan nya sih trust ane ke pom bensin itu udah ga ada sama sekali karena kasus barusan. sengaja ane pos disini supaya orang orang daerah cipondoh-poris dan sekitar nya tau pelayanan pom bensin di poris gaga seperti itu.

sekian dari saya gan. mohon maaf bila ada salah kata kata. ditunggu pencerahan nya gan emoticon-Big Grin
0
2K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan