Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

penjawabAvatar border
TS
penjawab
Musik di luar angkasa
Halo, agan2.. Ane Newbie, and ini thread pertama ane..emoticon-2 Jempol

Ane kaga repost gan, nih buktinye
Spoiler for No Repost :

Maaf gan, kalo judulnya terlalu aneh.emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)
(masa ada musik di luar angkasa)

Tapi ane kagak emoticon-Salah Kamarkan gan???

Langung aja,,

Tahukah agan kalau suara yang kita dengar di Bumi hanyalah getaran udara? Tapi itu tidak berarti luar angkasa merupakan tempat yang tenang dan menakutkan hanya karena tidak ada udara di sana. Hmm??

Gini gan, udara adalah kumpulan gas dan di luar angkasa ada awan gas yang juga bergetar dan suaranya juga melakukan perjalanan melintas angkasa.

ok2.sekarang kite pun tahu kalau suara bisa bergerak di luar angkasa, tapi apa yang menyebabkan kebisingan? Jawabannya adalah obyek yang sangat kuat yang melepaskan sejumlah besar energi – yang cukup untuk membuat gas bergetar.

Sebagai contoh adalah lubang hitam. Selain melahap materi di sekitarnya, lubang hitam juga melepaskan letusan atau jet energi yang sangat kuat. Astronom juga sudah mengetahui kalau lubang hitam di pusat seumlah galaksi yang bernama gugus Perseus sangatlah kuat untuk menimbulkan suara yang berat dan dalam.
Spoiler for Lubang Hitam:

Menurut astronom Ryan Foley, “Kami berpikir kalau suara yang berat seperti ini bisa saja ditemukan di gugus galaksi di manapun.” Akan tetapi, Ryan yang juga anggota tim astornom yang mengamati gugus galaksi bernama Gugus Pheonix (di foto) yang ternyata bisa dikatakan hampir sangat tenang.

Artinya, apakah memang tidak semua gugus galaksi menghasilkan suara, atau memang sesekali musik itu berhenti!

Fakta menarik gan: Seperti halnya suara di luar angkasa, astronom terkadang juga mengubah cahaya yang mereka amati menjadi suara agar dapat dinalisa dengan lebih baik.

Silahkan agan bisa dengarkan suara yang aneh dari luar angkasa yang dibuat dari cahaya di situs milik NASA ini. Keren gan..

Spoiler for Keren gan:

Berhubung ni thread pertama ane, (maaf kalau thread ini cacat)emoticon-Malu

Tapi ane seneng kalo agan yang sudah ISO ngasih aneemoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Blue Guy Cendol (S):emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Kalau yang belum ISO bisa kasih ane emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

Tapi ane sedih gan, kalau agan ngasih ane
emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Turut Berduka

Sekali lagi gan, kasih saran dan tanggapan atau kritikan ya gan, tentang thread ane ini..emoticon-Coolcoolemoticon-Cool

Terima Kasih gan, sekian dari saya...

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus
0
1K
11
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan