Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

deepervillenessAvatar border
TS
deepervilleness
[ASK] perulangan di dalam email [PHP]
Assalamualaikum agan-agan semua, ane yang jarang banget bikin trit ini mau tanya soal sebuah pertanyaan sederhana tentang fungsi mailing di dalam php emoticon-Smilie

Ane udah cari2 keliling google dan nyoba ngutak-ngatik juga tapi masih belum nemu pemecahan. jadi ane harap mastah2 sekalian mungkin ada yang bisa bantu emoticon-Malu

jadi ane buat sebuah toko online sederhana, dimana pada akhir prosesnya, sang pembeli akan dikirimkan sebuah email otomatis yang berisi data diri, nama lengkap, benda apa saja yang dipesan, dll ke email yang dia submit. nah yang jadi pertanyaan ane adalah :

ane mau menampilkan list dari barang yang sudah ia pesan di email pelanggan tersebut. kira2 gini potongan script isi emailnya :

PHP Code:
                 $message="<html><head>Your Order</head><body>
<center>--------Do not Reply--------<center>
<br>Your Waiting Number   : 
$idses
<br>Your Recipient Name   : 
$nama
<br>Your Email   : 
$email
<br>Your Shipping Address : 
$address
<br>Your Order   : <br> Id :  nama:  QTY : 
<br><br>Please Wait for our admin confirmation to Finish the transaction.
<br>We'll send the Invoice e-mail after the confirmation.
<br>For further Information please contact us : (021)98789987889
  </center></body></html>"
;

mail
($email, &#039;Your Order', $message, $headers); 

nah ane mau buat perulangan abis 'Your order' itu. dimana tabelpesan(yang isinya list barang yg ia pesan) dan tabelbarang(yang isinya detil nama barang) punya relasi di field kodebarang, akan ditampilkan dalam bentuk tabel di sana.

ane pengen bikin semacam tabel gitu di sana. mungkin kalo bukan di email alias cuma form biasa kan bisa pake fetch array terus dibuat perulangan. nah yang ane bingung, kalo dibuat jadi bentuk string yang akan dikirim email seperti ini, perulangan tersebut hrs diselipkan dimana? soalnya kalo di dalam string yang di variabel 'message' kan, perulangan while ga bisa diselipkan ya. ane dah coba buat perulangan dengan variabel yang di-array kan di luar variabel 'message' tapi masih belum bisa muncul di email nya juga.

mungkin agan2 punya pendapat untuk pemecahannya? ane ingin belajar lebih dalam lagi juga tentang php. thanks agan2 semua emoticon-Smilie
0
971
6
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan