Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bijibengalAvatar border
TS
bijibengal
SOP BUNTUT & RAWON Warung Makan Eyang Putri --Bintaro--
Karena saya bertempat tinggal di Bintaro Jaya Sektor IX dan saya suka sekali dengan Sop Buntut Goreng...

Suatu hari saya makan di Warung Makan Eyang Putri di Bintaro sektor IX, tempatnya mudah di temui karena berada di Sebrang Mc.D Sebelah LIA kursus Bahasa Inggris.

Tempatnya terbilang sepi tidak ramai pengunjung, di layani dan dimasak langsung oleh pemiliknya...

Setelah duduk ada berbagai menu mulai aneka soto (semuanya Bening katanya) seperti soto daging, kudus dan ayam. ada juga nasi bali, sate Sapi pedas/manis(harus pesan ternyata) dan lain-lain lah...

Saya jelas Pesan Sop Buntut Goreng + Paru Bacem + Otak goreng

Kawan saya Nasi Rawon Pisah + Perkedel kentang + Perkedel jagung

minumnya Es Teh Manis ajah....

Menunggu dan lumayan agak lama sih, karena semua pesanan di olah ketika pesanan masuk jadi semua Fresh termasuk otak goreng, paru bacem (side Dish)dll..

Minuman keluar duluan Karena panas-panas terasa seger sekali es teh manis ini sampai pesan lagi...

FR Sop Buntut :
Akhirnya makanan pun tiba ini penampakan Sop Buntut Gorengnya pesanan Saya:
Spoiler for Sop Buntut Goreng:

Tidak lupa mencampurkan Sambel hijau nya yg dari aromanya sangat pedas, jadi secukupnya saja dan juga jeruk nipis tentunya...

Aroma sangat menyengat sekali kepulan asep dari mangkok kuahnya...

setelah dicicipin kuahnya terasa sekali rempah2 SOP yg tidak biasa ini sangat enak sekali mata saya sampai terbuka (*lebay tapi memang begitu)

Masuk kebagian Dagingnya :

3 Daging 2 besar 1 kecil, terbalut Tepung yg renyah, setelah daging saya gigit ternyata empuk sekali dan kriuk-kriuk dari tepunya sangat NIKMAT gan...

Luar biasa enak sekali .....

FR Rawon :

Rawon, gak sempet ke poto karena udh berantakan diacak2 temen saya, namanya juga nyicipin aja...

Saya cicipin punya teman saya yg sedang melahapnya juga. MIROSO kalo kata orang jawa, kluwek nya terasa hitamnya bukan dari kecap saja tapi lebih dominan rasa Kluweknya dan juga ada manisnya yang bikin tambah selera gan...

Sambel Rawon ini juga maknyus sekali gan ada kecambah yg bikin jadi seger (asli bikin tambah Enak dan seger) dalem hati lagi-lagi sambelnya yg bikin nilai tambah di setiap tempat makan yg enak....

sayang perut sudah cukup, di waktu yg lain saya pesan ini rawon dan juga tentunya Sop Buntut Goreng dong....

Harga : Sop Buntut Goreng kurang lebih Rp 40.000,-( Mahal memang tapi ada harga ada kepuasan, gak tiap hari ini kalo pas ngidam aja ane beli. )
Sop Buntut Biasa Rp 35.000 kalo gak salah
Rawon Rp 15.000
Nasi Putih Rp 4.000,-

kekurangannya setelah beberapa kali kesana:
- Ekstra sabar untuk dapetin makanan yg lezat, krn dilayani dan dimasak oleh yg punya...(kebayang dong kalo pas Ramai)
- Beberapa menu kaya Sate sapi Pedas/Manis harus pesan dulu, mungkin agar fresh kali yah bukan daging yg disimpen lama (positif Thinking)

Overall testimonial adalah : MUANTEP SOP BUNTUT dan Rawonnya..... Tapi HARUS SABAR, apalagi kalo pas Ramai

Kebetulan Warung Makan ini cocok sih di lidah ane dam kawan-kawan ane, belum tentu di lidah agan-agan sekalian... SELAMAT MENCOBAgan...

Maaf yah kalo berantakan FR ane.....

Salam Makan-Makan gan...
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
6.4K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest