Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rifigensAvatar border
TS
rifigens
[Butuh Saran] Usaha Susu Murni
Permisi ane mau numpang tanya dan minta saran-saran ke para sesepuh EC emoticon-Malu (S)

--------------------------- to the point --------------------------
Udah 2 bulan ini ane ngrintis usaha jual susu murni di daerah Cimahi, Bandung. Ane sendiri tinggal di Bogor, sedangkan yang ngjalanin usahanya adalah temen ane.
Pada bulan pertama usaha ane plus-plos (bahasa sunda, red) alias imbang lah, kadang ada untungnya, kadang merugi (karena susunya ga abis dan basi). Ane anggap wajar untuk sebuah usaha yang baru dirintis dan belum dikenal orang.
Bulan kedua ane dapet laporan lagi bahwa usaha masih belum ada peningkatan dibanding bulan pertama. Bahkan dari laporan yang ane terima lebih banyak meruginya, hadooohh ..
Kemudian usaha ane vakum dulu d bulan Ramadhan kmaren, karena temen ane mau khusyu Ibadah dulu. It's OK, ane juga ngerti koq dan ga masalah.
Sekarang sudah 2 minggu masuk ke bulan ketiga, ane tanya masih seperti bulan sebelumnya, plus-plos!

Yang mau ane tanyain, adakah sesepuh yang udah lama jadi pengusaha kedai susu murni? Tips apa yang kiranya bisauntuk memperbaiki usaha ane?
Atau mungkin ada resep dari susu murni juga ane tampung koq

Jujur aja, usaha ini ane dirikan pada awalnya untuk membantu temen ane itu. Dia pengen banget kuliah, tapi ga ada dana yg cukup. Dia punya semangat wirausaha tinggi, mkanya ane berani bikin usaha buat bantu dy secara tidak langsung.

Oia, selama ini kedai susu ane menyediakan cukup banyak variasi rasa, ada yg pake essen rasa buah, jahe, kurma, madu, telor. Apa kurang variasi ya?

--- segitu dulu deh pertanyaan dari ane --
0
4.5K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan