cowboymailAvatar border
TS
cowboymail
*** Tribute to my wife ***
Quote:

Alhamdulillah.. Sekali lagi Alhamdulillah diberi amanah punya istri yang baik. Menikah kok ya pas kondisi minus dimana dulu tahun 2006 tunggangan masih BMW keluaran 2002, pas nikah mau makan aja susah emoticon-Busa:. Allah punya rencana dan memang awalnya berat sekali ketika menjalani. Dicemooh tetangga kanan kiri pas belanja hanya tahu tempe tiap hari selama 1 tahun.
“Jeng, kok tiap hari belanja tahu tempe. Apa gak bosen?”
Wkwkwk.. Istri langsung mewek lah karena tersinggung. Pengen nabok yang komen gitu tapi masak nanya doang gak boleh hehehe.. PATIENT IS A KEY TO BUILD GOLDEN TOWER emoticon-Stick Out Tongue
Quote:

Sekilas saya berpikir, misal saya dulu nikah pas kondisi masih kaya. Rasanya semua pasti mudah, cari jodohpun lebih mudah. Makan minum tiap hari bermodal bunga deposito juga bisa. Tapi dalam kondisi demikian, apa bisa ketemu istri sebaik ini?

Miris dengar info dari saudara yang kerja di pengadilan agama. Katanya hampir tiap hari ada 50 pasangan cerai dan persoalan utamanya karena HARTA. Itu baru satu kota, tau sendiri se-Indonesia ada berapa kota emoticon-Thinking. Yup, persoalan harta dimana suami dianggap tidak mampu “memenuhi” kebutuhan hedon istri. Bukan tidak mampu menafkahi lho ya. Tapi memenuhi kebutuhan hedonisme pasangan. Tiap bulan beli kalung emas lah, gelang emas lah, mobil baru lah, kulkas baru lah. Ujung-ujungnya minta cerai emoticon-Busa:.
Suatu ketika istri saya dikasih jatah 2-3 juta suruh beli kalung emas (waktu itu per gram 22 karat masih 250rb). Eh malah beli gelang monel seharga 15ribu terus sisanya dikembalikan ke saya. Ngakak abis gan wkwkwk emoticon-Ngakak

Nikah buat apa senyam-senyum sambil resepsi sampai ratusan juta dan milyaran, kalau dalam hitungan bulan atau 1th minta cerai karena tiba-tiba kere emoticon-Mad:
NIKAH= CINTA + KEMAUAN KERAS MENAFKAHI LAYAK + IBADAH

bukan malah
N = baik
I = iri sama temen atau saudara dapat jodoh cakep
K = kalau bisa nikah sama yang tajir mampus, beraknya aja emas emoticon-Busa:
A = agama dan ibadah itu urusan terakhir
H = hedonisme sampai tua jadi jaminan gak bakal cerai

Quote:
Diubah oleh cowboymail 02-03-2013 21:08
0
10.3K
167