BaloyAvatar border
TS
Baloy
[Share] Alhamdulillah ane dapet rezeki ga diduga2 lewat kaskus gan
Assalamu alaikum...
maaf agan2 semua, ane mau share pengalaman ane dapet rezeki yg ga diduga2 gan... emoticon-Malu (S)
begini ceritanya gan....
awalnya setelah sholat subuh berjamaaah ane ga langsung pulang, ane dzikir dulu di musholah deket rumah ane gan... tetangga2 ane yg laen jg banyak yg ga langsung pulang dan ngobrol di belakang ane.
sambil sayup2 konsen ga konsen emoticon-Malu (S) ane selentingan denger ada tetangga yg cari rumah pinggir jalan di daerah tertentu (rahasia gan emoticon-Peace ) buat kantor partai dan urgent banget. karna ane ga tau apa2 soal info rumah dijual, ane cuek aja gan... yg ane denger budgetnya sekitar 4-6M. wuih... pagi2 denger duit em-eman... ngimpi kalii... (kira2 gitulah respon ane dlm hati) emoticon-Cape d... (S)
setelah sampe rumah ane tadarusan sambil nunggu pagi. tiba2 ane kepikiran buat iseng2 nyari rumah di google gan... setelah browsing sono sini ada beberapa yg cocok buat kandidatnya gan... tiba2 istri ane dateng dan nanya2 lg ngapain... ane ceritain deh apa yg ane denger td di musholah... trus istri ane nyeletuk : (kira2) gini gan... "kok ga coba cari di kaskus, kan biasanya ampe begadang2 nongkrongin kaskus..." emoticon-Malu (S)
awalnya sih ane ga nyambung gan, soalnya ane ga pernah buka fjb rumah di kaskus... dan hasilnya, ketemu juga satu rumah yg cocok buat kandidatnya gan...
sekitar jam 7an ane sms tetangga ane td gan.... ane bilang ane mau ikut bantu kalo boleh... ternyata tetangga ane itu langsung telp balik gan, dia bilang dia lg browsing jg, cuma dia muter langsung ke daerah itu buat nyari rumah yg ada plang "dijual" ane ajuin kandidat pertama, dg harga 5,5M (baru ini ane nyebut 5M gan... biasanya cm 3M : Marebu Maratus Mapuluh emoticon-Hammer ) setelah ketemuan disana ternyata ga cocok gan...

trus ane bilang ada kandidat kedua (kaskus punya) cuma 4,7M, trus ane telp dan janjian ketemuan sore sm yg jual, karna ane ga bs pergi sore jd ane kasih no telp langsung aja sm si pembeli ga pake ngomongin nitip harga atau komisi segala... (dlm hati, kalo emang Allah mau kasih rezeki mah ga ga akan ketuker dah...)
setelah itu ane pulang dan pasrah sama ketentuan Allah...
kalo emang rezeki mah... masa kalo jadi, kaga diselipin barang sejut dua jut gitu... kan lumayan buat lebaran... emoticon-Cendol (S)
ternyata gan... besok paginya ane ketemu ama tetangga ane dan dia bilang udah cocok tempatnya nanti siang mau di kasih DP. dan ane disuruh bikin surat perjanjian pembagian komisi 2,5% dibagi 3, 1 nama si orang partai, 1 nama agan yg pasang iklan di kaskus, dan 1 lagi nama ane gan... dan siangnya beneran udah dikasih DP 50jt gan...
Subhanallah walhamdulillah... ane seneng banget gan ampe lupa sujud sukur (ampe sekarang ane nyesel gan...) mudah2an nanti kalo tuh rezeki udah wujud ditangan ane, ane ga lupa lagi buat sujud syukur dan semoga rezekinya bermanfaat & barokah buat ane sekeluarga...amiin

Spoiler for "Doa agan2 semua":

begitulah ceritanya gan... semoga dg membicarakan nikmat yg udah Allah kasih ini bisa menjadi contoh bahwa Allah memberi rezeki kepada siapa saja yg Ia kehendaki tanpa diduga2..

Spoiler for Update:

UPDATE
Alhamddulillah Allah kasih ane rejeki yg lebih besar gan...
Spoiler for Rejeki Terbesar:

setelah 9 tahun pernikahan, Akhirnya Allah kasih ane seorang keturunan.
Akhirnya buah kesabaran ane bisa dijawab oleh Allah SWT Alhamdulillah... emoticon-Matabelo
ini yg ditulis istri ane di status fbnya gan :
Spoiler for :

Pertama baca ane sempet berkaca2 gan emoticon-Mewek
begitu ceritanya tentang rejeki yg ane dapet lewat kaskus gan.
terima kasih kaskus emoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh Baloy 04-05-2013 12:38
0
4.6K
76
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan